Андрей Буробин

с каким маслом смешивать бензин для иж планета 5?

Всегда сколько ездил всегда мешал с дизельным маслом, а сейчас мне сказали опытные мотовладельцы что можно смешивать абсолютно с любым хоть с маслом для кпп (у автомобиля) хоть с отработкой. с отработкой наверное загнули, но все же с любым маслом и вправду можно?

спасибо)

Эльдар

да вряд ли стоит грязную отработку лить в бензин, да же есле и будет работать всё это будет в поршнях и по всему двигателю будет идти эта грязь, да и зачем лить дизель честно говоря то же непонятно, лейте то масло, которое предназначено для бензиновых ДВС.

Олеся Барсукова

С любым минеральным маслом а на счет отработки и с коробки передаж предложи ему продемонстрировать на своей технике еслитакой умный.

Ольга Петелина

Вообще раньше масел мало было потому и лили минералку (так называемый автол) .Сейчас есть специальные масла для духтактных двигателей. Настоятельно рекомендую.

Алексей Моргунов

Так-то 21-й век на дворе, специальные двухтактные масла продаются, чего ерундой заниматься.

Марина Бухтина

Из личного опыта советую заливать авиционное масло МС - 20 - в пропорции 1:20 в период обкатки и 1:25 после. А вот дизельным маслом разбавлять не советую - в нём много присадок несгораемых - будет много нагара в глушителе !