Гульсина Ашурова

ИЖ планета 5. вопрос.

Мотоцикл в идеальном состоянии, тюнингованый, простоял в гараже ровно год, не заводясь, новый аккумулятор. вот как снег растаял решил завести, акума села ну это понятно, поставил на зарядку и часа через 2-3 он стал очень горячим, это нормально? нагрелся очень сильно я сразу снял с зарядки мало ли взорвется, крышку сверху открыл на нем перед зарядкой. лампочкой проверил вроде бы немного подзарядился, поставил на мот, включил зажигание и ничего не горит, как будто акума умерла за год, хотя это же вполне возможно? а греется из за замыкания банок? но все равно странно он вроде новый был, месяц всего. на свалку его? ? или что, почему он греется при зарядке?

хорошо спасибо, я ставил чуть выше среднего.. . а перезаливать не нужно электролит? а то спустя год может новый надо

Мария Гнездилова

Аккумуляторы на зиму лучше снимать с техники заряжать и оставлять на хранении в теплом месте. (что-бы темпер не падал ниже 0).Каждый аккумулятор имеет ток саморазряда, а при разрядке падает плотность. Тупо электролит превращается в воду. А на морозе вода-лед который раздавливает пластины. Посмотрите на Аккум если он беременный (дутый) можете его смело выбросить. Причем вздувает обычно крайние банки + и -.

Игорь Молоствов

Скорей всего там посыпались пластины его нужно было снять на зиму и раз в месяц делать зарядку а если при зарядке так греется то ему капец.

Лёшка Иванов

Заряжай малым током!

Наталия Галкина

Если аккумулятор ёмкостью 10 А/Ч то зарядный ток не должен превышать 2 Ампера !

Вячеслав Трофимов

проверь аккум. нагрузочной вилкой но всего скорее пластины у него осыпались