Тимофей Мешков

регулировка зажигания иж планета 5. как?

Марина Стененкова

прочитать книгу по эксплуатации, зажигание выствляется раннее, т. е. до ВМТ не доходит поршен 3-4мм происходит искра, пока топливо разгорится - поршень дойдёт до ВМТ. Сначала выставить надо зазор м/у контактами на мах открытии контакта (крышка генератора там эксцентрик стоит) не помню сколько должен быть зазор посмотри в книге. далее крутим за вал генератора по часовойстрелке (ключ на 11) при вывернутой свече. Ставим поршень на 3-4мм не доходя до ВМТ. Бкрём лампу на 12в, один провод на массу, второй к к пружине контакта. Включем зажигание. отпускаем винты крепления корпуса контактной пары к генератору (не сильно) , чтоб можно было поворачивать от руки вокруг вала генератора. Нужно поймать начало размыкания контактов (в цилиндре происходит искра в этот момент) . Как только контакты размыкаются лампа загорится. Затянуть кинты крепления контактной пары. Всё. Если нет лампы можно использовать как щуп папиросную бумагу, как только её перестаёт зажмать контакт нчинает размыкатся. В качестве щупа по регулировке мах размыкания я использовал полоску от пачки сигарет без фильтра (мерил штангилем один в один толщина да и удобнее щупа) . Только сейчас картон на пачках стал тоньше, если не ошибаюсь. Удачи.

Nurik Kurpekulov

выводи поршень в вмт ( открути свечу засунь типа отвертки и кикстартером поднимай поршень до самого верха. Затем справа сними на картере крышку зажигания и подведи контакты чтоб зазор был 1 мм.

Al
Almanack

если сделать как написано выше, то двигатель возмжно после остановки может начать работать в обратную сторону-рекомендую после подъёма поршня в ВМТ провернуть к-вал в обратную сторону с таким расчётом, что-бы поршень опустился на 2-3 мм ниже ВМТ-и тяга будет, и экономичность.