Да
Даша

я вот тут прочла, что мужчины сегодня еще помнят, что женщина может быть барыней и красотой лепа. А в каких случаях для

мужчины ...женщина барыня, да еще и красотой лепа?

Настюшка

Чаще в тех случаях, когда ценность подлинной картины маслом, раритетной вазы и барынелепной женки состоят в одной линейке и категории ценностей некоего мужа-владельца. К этому присовокупляется джип с каким-нить номером вроде Д888ДД ну и т. д. и т. п. , по кошелю мужа сего.
Именно такой стереотип насаждается ТВ: в сериалах, триадой во главе с Гузеевой и т. п.
...
Бывает, правда, когда лепота связана с душевным устройством женщины. Она при этом чаще всего обладает большим чувством собственного достоинства, порой при весьма подвижном холерическом темпераменте или иногда до царственной неспешности и размеренности, но барыней при этом её не назовешь. Это обычно прекрасная жена и мать. С материальным положением семьи и накоплением матценностей корелляция отсутствует. На джип и тем паче на госномер машины семье глубоко наплевать. Тут другая линейка и система иных ценностей. Такой случай, однако, находится за пределами заданного вопроса.