Игорь Мишин

Подскажите пожалуйста как убрать ошибку Could not connect to MySQL.при установке джумлы на хостинг?

Создаю сайт на джумла, устанавливаю, все данные введены правильно, а джумла не устанавливается на хостинг выдаёт ошибку Could not connect to MySQL.. Как её исправить чтобы джумла установилась на хостинг.

Ксюша Архипова

Ваша жомла не может сконектится с базой данных, пишут Вам. Если у Вас есть база данных, запишите ее на бумажечке (имя и пароль) при установке введите ее поле данных, если базы данных нет, то надо ее создать .
Ошибка №2 Ваш сервер может называться не "localhost" а например "server.vasya.pupkin.ru" в таком случае, Вам нужно будет записать в поле не "localhost", а "server.vasya.pupkin.ru"
Ошибка №3 иногда при переносе с локалки на сервер случайно (очепятка или при копировании скопировали пробел) в конфиг. файле появляются пробелы в названии базы или пароля.
Также при установке на сервер надо поменять права пользователя на соответствующие папки и файлы (777).
А лучше всего обратиться к профи, чтобы настроили и установили.

Андрей Любчук

могу установить. но нужен весь доступ, если не боитесь....

Ольга Чернышева

залейте папку installation измените права на configurations.php на 777 и запустите установку потом зальете дамп базы данных и все