Дмитрий Михальченко

Вопрос оружейникам. Реально ли было использовать ПТРС и ПТРД, как крупнокалиберные снайперские винтовки?

Александр

У снайперской винтовки и противотанкового ружья разные задачи.
Снайперская винтовка должна иметь высокую точность (кучность стрельбы) . Тем более крупнокалиберная снайперская винтовка, задача которой - поражение целей на большом расстоянии.
Противотанковое ружьё предназначено для борьбы с бронетехникой на небольших дистанциях. У него высокая пробивная сила, но невысокая точность стрельбы.

Анастасия Ковалева

В Авгане *духи* приловчились сбивать вертушки -гранатометом
Так что если прижмет-все вспомнишь и первую любовь и босоногую рыбалку
абы живым остаться

Александр Экгардт

а ведь используют и во время второй мировой, и в конфликтах тоже

Юра Пчицкий

нет.. по сто одной причине.

Александр

Предназначалось для борьбы со средними и лёгкими танками и бронемашинами на расстояниях до 500 м. Также из ружья мог вестись огонь по ДОТам / ДЗОТам и огневым точкам, прикрытым броней, на расстояниях до 800 м и по самолётам на расстояниях до 500 м.

Чем не снайперская стрельба, учитывая условия, отсутствие оптики и т д..?