Дмитрий Смирнов

Если в открытый космос выбросить дохлую курицу, она поджарится или обледенеет?

Ольга Тимошинова

Поджариттся в масле.

Жа
Жанерке

Обледенеет

Нур Алмаматов

ни то, ни другое. Курица в зависимости от положения планет, будет замерзать в тени или нагреваться под испепеляющим Солнцем. Но в ледышку она точно не превратится, а вот сгореть может, если будет близко к звезде.
Объясню. Космос - это почти идеальный вакуум, а вакуум не имеет ни тепла, ни холода из-за молекулярной не активности. От любого живого существа без защиты будет излучаться тепло и постепенно иссякать. Когда тепло закончится, будет жмурик, но дальше холодеть он не будет, так как отдавать уже нечего.

Любим Хорватов

Дохлая не побледнеет. будет летать, что ей еще делать в невесомости

Сергей

Порвётся на куски из-за того, что в космосе вакуум, а кровеносная система является замкнутой системой и хранит в себе несоответствующее вакууму давление.