Сергей Семенюк

Как наводятся на цель при стрельбе из гранатомёта? Как пользоваться этим прицелом?

С оружием, у которого снаряд летит относительно прямо всё понятно, но как наводиться этими штуками? И вот этими:

Борис Пустоветов

Придётся в Армию сходить, поучиться. Даже если бы я знала и умела стрелять (чур меня-чур!) , то как научить правильно по Интернету? Словами не получится.
Пожалуйста, устройство на стол!

Роман Манышев

по звезде показывали фильм "история отечественного гранатомета" там показывали, как пользоваться этими прицелами

Любасик Болдинова

Вот уж у какого оружия заряд летит не по прямой, а по дуге, так это у гранатомёта. При прицеливании сначала определяете дальность до цели, вводите поправки на температуру, на ветер, на ракурс движения цели, на упреждение, Для этого сетка прицела имеет ячейки или поправки вводятся на глаз при одноразовом гранатомёте.
Всё это теория, а навыки оттачиваются долгими тренировками и (боже упаси) практикой.