Евгений

РПГ-1(Противотанковый гранатомёт)

Подскажите пожалуйста какие танки мог повредить или разрушить гранатомёт рпг-1, его мощность и так далее, заранее спасибо)))

Анна Пастушкова

В 1944-45 годах были проведены полигонные испытания гранатомета, получившего после этого официальное наименование "Ручной противотанковый гранатомет РПГ-1", а граната - ПГ-1. Начались подготовка серийного производства и изготовление опытных партий гранатометов и гранат. Планировалось проведение широкомасштабных испытаний и принятие комплекса на вооружение. Однако значительное время, затраченное на доработку выстрелов к гранатомету (это было связанно с неудовлетворительным действием гранаты из-за несовершенства ее взрывателя, и недостатками порохового заряда по стабильности горения при различных температурах летом и зимой) , стало причиной морального старения комплекса. Работы по РПГ-1 продолжались до 1948 года, но доработать его не удалось, и на вооружение он принят не был.
нифига он ничего не рушил и не повреждал... . гавно...