Надежда Серебрякова

пробивает ли противотанковый подкалиберный снаряд два разнесенных слоя брони

Я внесу уточнение: факт пробивания дома в данном вопросе не интересен. Поскольку у уранового снаряда есть свойство пирофорности - то есть сгорать от трения о толстую стальную броню, когда пробив броню этот боеприпас распадается на мелкий порошок и тут же мгновенно сгорает. А от трения о бетон он не сгорит. Поэтому пробивание дома не интересно. Но и вопрос о толщине брони тоже имеет нюанс. При большой толщине пробиваемой стали урановый снаряд конечно раскрошится, а вот что произойдет вот при малой. вот

Маргарита

Надо думать что результат будет зависеть от толщины этих плит, химического состава сплава, а также от типа и самое главное каллибра боеприпаса! А так пробивает если даже межд нми слой обедненного урана (Абрамс)

Евгений

Зависит от сердечника и толщины броневых листов. В нете есть статья о войне в Чечне, там описан случай когда подкалиберный снаряд с торца дома прошил его до 4 подъезда.