Мария Полухина

Пробивается ли танк насквозь - через оба борта современным подкалиберным снарядом?...

имеется ввиду основной боевой танк - толщина бортовой брони допустим 70 мм.
Два слоя брони 70+70=140 мм. А бронепробиваемость подкалиберных снарядов 900-1200 мм. Вопрос: пробьет ли подкалиберным снарядом танк насквозь? Видел ли кто нибудь сквозные пробоины?

Ни один из представленных ответов не является удовлетворительным. Потому, что ответы вопросом на вопрос ответами не считаются. И объясните почему вы считаете что вряд ли можно пробить основной боевой танк если подкалиберный снаряд пробивает броню 900-1200 мм, а суммарная толщина бортовой брони основного боевого танка всего 140 мм? Но видел ли кто нибудь танк прошитый насквозь - через оба борта?

Вопрос не о том, что предпочтительней - со взрывателем или без него, тем более что у современных подкалиберных вообще ни взнрывателей не взрывчатки не бывает - они не взрываются, а поражают так тем, что пробив наружный слой брони дробят броню на множество осколков которые и поражают танк. При этом вознкает пожар от пирофорности урана. Но весь ли урановый снаряд сгорает? или он может пробить и второй борт?

Сергей

На основных танках- вряд ли, но на лёгких, типа Скорпиона или CV-90 вполне возможно.

Анна Галайда

смотря какой танк

Ya
Yaroslava

С донным взрывателем но стреловидный сердечник предпочтительней будет.