Ольга

В современных войнах, есть ли смысл использовать танки?

Gregory Santoni

Только в гражданской войне

Тесса Иш

а какую войну считать современной?

Ив
Иван

Вопрос, конечно интересный.. .
Военные скажут, что ДА.
Если бы Вы поинтересовались, сколько необходимо машин, чтобы обеспечить его использование.. .

Натали

один знаменитый венночальник сказал ТАМ ГДЕ НЕ СТУПИЛА НОГА СОЛДАТА ЗЕМЛЯ СЧИТАЕТСЯ НЕЗАВОЕВАННОЙ. так что пехота рулит. а всё остальное приложение к пехоте. (хоть игрушки эти довольно и дорогие

Олег Урилов

Есть смысл - расчищать дорогу, лес и т. д.
Тогда скажите и автомашины не нужны, на аэропланах летать или как баба-яга в ступе?

Сергей Васильев

Смысл есть, т. к. танки в нормальных современных армиях являются вторым оружием сдерживания врага, после атомного конечно. Но нужно понимать, что танки должны быть именно последнего поколения, например: Т-90 или Меркава Мк. 4, от Т-55 толку не будет...

Ольга Захарова

Есть.
Это самый защищённый, мобильный и вооружённый компонент сухопутных войск, её основная ударная сила.