Cf
Cfif

Можно ли утверждать, что современные российские танки надежнее Т-34 ?

Павел Иванюшенков

Т-34 машина военного времени, то есть максимально простая и технологичная. Современные танки созданы в расчете не на крупную серию, а на максимальную эффективность в бою. Поэтому они насыщены электроникой и разного рода устройствами, повышающими живучесть танка. Что касается надежности, то испытания наших танков, как в условиях пустыни, так и заполярья, показали их высокую надежность и ремонтопригодность.

Маня Манкевич

Ты сравниваешь АК47 с пищалью Ивана Грозного.

Слава Вмф!!!

в техническом плане не надежнее. ( отказ электроники или гидросистем дорого обойдется )
Т 34 не нашпингован так современностями.

Ленар Махмутов

скорее всего - надежнее. Т-34 был по надежности совсем никудышным, трансмиссия разваливалась просто при трогании. И скорости переключались только в стоячем положении. Кто парится с надежностью, если танк в бою живет меньше часа?