Garik

Какое прозвище было у знаменитого танка Великой Отечественной войны Т-34?

знаменитый танк т-34 называли Шилка, самый лучший танк был много боев прошел и выкупил Шварцнегер и восстановил

Тимур Чик

Если интересует судьба 34 ки "Рыжий" то смотри сюда
Судьба "рыжего" танка

Elvisa Suleymanova

вообще-то эти прозвища сочиняли тупые журналисты...

Дарья Костюхина

"Шилка" -это совершенно другая боевая машина.

Marishka

тридцатьчетьвёрка

Алексей Громов

Советские солдаты никак его не называли. Разве что "тридцатьчеверка" .
А вот у немцев (по иным данным - у американцев) он носил название "Микки Маус". За счет вида часто открытых круглых башенных люков.

Екатерина Коровянская

"Зверобой" - потому что главными врагами были немецкие танки "тигр" и "пантера"

Ирина Кузелева

"Света" - респект
Про "Микки-Маус" все правильно - но немцы только первые модели так называли
Правильно -- из-за люков
Потом появились Т-34 с "шестигранными" башнями" и с теми же люками.
Но их немцы "Микки-маусами" почему-то не называли.

Алёна Иванова

Люди, вы БРЕД несете!!! Шилка - советская зенитная самоходная установка (62, или 69 года, точно не помню.) . А Т-34 это средний танк!!

Марина

,,Зверобой" это СУ-152, а не Т-34.

Алексей Настюшенков

Т 34 было прозвища ласточка изначально прозвал Сталин