Анна Овсянникова

Подскажите что за снаряд.

Сегодня в лесу были снаряд зашли, было бы интерестно узнать от чего он?

Забыл написать 105 мм диаметр

Дмитрий Руденко

Похоже на 105 к немецкому орудию (судя по остаткам "пояска")

Лучше было его не трогать, честно.

Илья Ларькин

Бронебойный, 76? мм

Ольга Васина

Так сразу и не сказать, измерил бы калибр было проще сказать. На глаз это артиллерийский снаряд 76 калибра

Галина

вроде как не стреленый похож на бронебойный может быть отверстие с зади для дитанатора

Кирилл Перелыгин

Остроголовый бронебойный снаряд. Может отечественный 100 или 107 мм, либо немецкий 105-мм.