Алексей

Каковы особенности куммулятивных снарядов?

Скаите пожалуйста, каков минимальный калибр куммулятивного боеприпаса, можно ли сделать таким 20-мм или 30-мм снаряд? И почему большинство куммулятивных снарядов обладает гораздо меньшей скоростью, чем снаряды других типов? Спасибо!

Митя

заряд меньше 1,5 кило не прокатит.

Наталья Литвиненко

Самой главной особенностью куМулятивных снарядов является то обстоятельство, что пишутся они все как один с одной буквой "м". Инфа 100%! Я гарантирую это!

Павел

Вас в векипедии забанили ?

Ксюша Архипова

есть даже кумулятивные пули, только они редки и малораспространены

Олег Андреев

пробивает преграду, а потом взрывается, имеет время задержки взрыва после удара.