Андрей

Жизнь в Канаде. За сколько$можно снимать какой-нибудь дешевый хостел или т. п.?

Может есть какие-нибудь места, где учащиеся в колледжах могут жить недорого?

Виталий Попов

Или в общежитии, если вам дадут место. Это дешево.

Или снимают квартиру 2- 3 человека вместе. Зависит от того какой дом, какая квартира.

Если обычный многоэтажный дом, 3-4 комнатная квартира стоит около 1500-1700, вот и делите. 2-комнатная примерно 1200. Коммун. услуги включены, но парковка, ТВ, интернет - это вы оплачиваете самостоятельно.

Можно снять квартиру в цокольном этаже частного дома. Обычно это выгодно. Такая квартира стоит 500-600, ее можно снять тоже вдвоем, а если большая, то и втроем. Там тоже есть и полностью оборудованная кухня, и ванная комната, но еще в стоимость обычно включен ТВ-кабель и интернет. И за парковку не надо платить.

Разницы в оплате комнаты в квартире в многоэтажке и в частном доме вполне хватит на месячное питание.

В хостелях и в гостиницах, даже самых дешевых, студенты не живут, это слишком дорого.

Это я озвучила цены в Торонто, В других городах могут быть совершенно другие цены. Не забывайте о размерах Канады.