С1
Сергей 1

Вопрос такой! В каких городах или районах Японии развиты автомобилестроение, химическая промышленность?

Елена Шишкарева

Крупные автомобилестроительные районы расположены в префектурах Канагава, Сидзуока и Айти. Крупнейшие заводы находятся в городах Хиросима, Сидзука, Тойота, Хамамацу, Йокосука, Иокогама, Ота.
Ведущими японскими автомобильными компаниями, работающими на международных рынках, являются «Мазда» (Хиросима) , «Хонда» (Токио) , «Тойота» , «Ниссан» (Йокогама) , «Судзуки» (Хамамацу) , «Мицубиси» (Хамамацу) и другие.

Химическая промышленность Японии представлена 16 нефтехимическими комплексами; самые большие находятся в Касима, Гои, Иоккаити, Мидзисима, Сакаи.
Крупнейшими производителями химических изделий в Японии являются: "Асахи Кэмикл", "Мицубиси Кэмикл", "Асахи Глас", "Фудзи Фото Филм", "Сэкисуй Кэмикл", "Кэй-Эй-Оу", "Сумитомо Кэмикл", "Торэй Индастриз", "Мицуи Кэмиклз".