Эргаш Мизробов

когда стОит разводиться (прокомментируйте со стороны ситуацию)

у нас странные и весьма неприятные отношения с мужем
в последние несколько месяцев дошли до такой деградации, что просто перестали уважать друг друга
легко можем послать друг друга матом (хотя я вообще в жизни не материлась никогда)
сейчас понимаю, что не могу принять многие его качества (он не отвечает за свои слова: обещает и не делает, легко может врать глядя в глаза. не надёжен. в последние два месяца +- может прийти домой часов в 21-23. у него нет никаких стремлений в жизни, к своим 30 не достиг фактически ничего., - раньше я этого как-то не замечала, но сейчас это просто неприемлемо для меня)
я понимаю, что не должна на него злиться из-за всего этого - он просто такой какой он есть, а если не устраивает, то я могу уйти.
но он хороший заботливый отец (сыну год. приносит деньги домой, раньше заботился и тд)

сейчас кажется, что это "не моё". +сильный душевный дискомфорт.
а раньше казалось моё - хотелось что-то для него делать. в воскресенье у него др (раньше на каждый его др торты сама пекла, а в этом году рука просто не поднимется)

+ дети - это отражение своих родителей. для мальчика отец должен быть примером. . и я искренне не хочу, чтобы сын брал с него пример и видел ссоры, холодные отношения и тд

при каких отношениях вы считаете стоит разводиться? ?
те, кто развелись. . потом не жалели?

я даже на неделю с ребенком к родителям уехать не могу - обижается. . говорит - скучаю.
но чз пару дней все снова и снова

Лилия Крестьянинова

Ситуация похожа на вашу - жалею, что тянула и не развелась раньше.

Андрей Холопов

Обзываться друг на друга- это последнее дело. Вы оба довели свои отношения до такого, теперь хотите разойтись. А если попробовать начать заново и как то все уладить? Все ведь в ваших руках. Ребенку все равно нужен отец.

Анюта

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)

Маша Бондарь

В Библии написано: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“. Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять". По сути, брак - это союз на ВСЮ жизнь. И оба супруга должны укреплять свои отношения на протяжении ВСЕЙ жизни. К тому же, обоснованной причины для развода у вас нет! А кризис в отношениях можно всегда исправить. Возможно, Вам не стоит говорить в ответ оскорбительные слова, этим Вы только показываете неуважение к мужу. Сядьте в двоем и все спокойно обсудите, скажите, что любите его и ваша семья очень дорога для Вас (подтверждайте свои слова делами) . Вспомните те прекрасные моменты, когда вы встречались и дорожили общением друг с другом. Уделяйте больше времени друг другу.

Марина Гулько

При ваших отношениях, дальше семьи не БУДЕТ!

Ирина Михайлова

Дык разводитесь, делов то.

Михаил Ф

Так это у всех так. Поэтому и 80% разводов. Не могу сказать что развод хуже чем такая жизнь. Вообще люди стали эгоистами. Вот вы хотите то что вам надо и точка!.. понятно что это ваша жизнь, но у вас же семья. В ней нельзя жить без компромиссов.
Сейчас пошло модно- сделали ребенка на этом все, все отношения кончаются. У вас цель выполнена и у него. Каждому удобнее жить теперь по одному. Вам искать тех мужчин которые имеют цель, ему отдыхать с теми женщинами которые его понимают.
Я не могу сказать что лучше. Многие мужчины становятся счастливыми "сбросив брак", так же и женщины наверное.

Nefillim

не стоит, так живут большинство семей, просто ты уже не любишь его.

Юлия Мацнева

ну и разводись)) ) не вижу проблемы, зачем себя насиловать?

Болуш Кадыров

Вы просто ОЧЕНЬ устали. Мы с мужем в такких случаях отвозили детей к родителям и устраивали себе медовую недельку. А разводиться лучше не надо. У меня есть подруги, которые после нескольких браков возвращались к первы мужьям. Говорили 1й это мое .С другими мужьями другие проблемы. Еше хорошо помогает (мне) молитва ИОАННУ БОГОСЛОВУ 21 МАЯ ,(СОВЕТ И ЛЮБОВЬ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ), АДРИАНУ И НАТАЛИИ (ЛЮБОВЬ И МИР МЕЖДУ СУПРУГАМИ), поставте им свечи. ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

Николай Чуланов

развестись всегда успеете. покопайтесь в причинах. можно к сем. психологу сходить. ведь есть причина всегда. или это просто усталость обоюдная что не повод разводится. или др. женщина любовь прошла и все такое. в этом случае не вижу смысла в такой семье.

Евгений Высоцкий

Эту ситуацию вы создали вместе. И оба виноваты. Что приготовили, то надо и хлебать.

Антон Зурин

думаю для начала нужно поговорить, и разобраться в себе почему вдруг стало "не мое". если результаты разговора и самокопания ничего не дадут разводитесь не раздумывая. (ничто не мешает потом начать все сначала)

Александр Сам

я чего-то не поняла. деньги приносит, отец хороший.

вы его космонавтом представляли, что ли?

или у вас просто послеродовой бзик?

Даша

У вас есть ответ на вопрос: почему все это происходит?

Алёна Ли

ну если ему пофигу на тебя, лучше с таким разводиться.
зачем тебе такой? найди себе лучше чем он.

Максим Борисов

Ради детей не стоит жить с мужчиной, которого не выносишь.

Ravil

Попробуй продолжать развивать любовь, и уважение к тем качествам мужа, которые вызвали любовь к нему в начале, а также в отношении хороших пунктов, замеченных позже. Можешь лично содействовать чтобы его хорошие качества были подчеркнуты и выявлены, а его нежелательные качества отступили на задний план. Продолжай предпринимать всё , чтобы сделать для него ваш дом привлекательней и уютней. Подумай, что усилие, прилагаемое тобою, чтобы развить уважение к своему мужу, будет содействовать твоему собственному счастью.
Вместо того чтобы преувеличивать промахи другого, делая из мухи слона, следуйте библейскому совету: «Прежде всего имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). На несерьезные промахи не стоит вообще обращать внимания. Иногда точно так же было бы лучше отнестись и к более серьезным ошибкам. Это не всегда легко, и, возможно, придется приложить немало усилий. Но они, безусловно, окупятся с лихвой.
К примеру, в Притчах 14:1 говорится: «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» . . ‘Дом устраивают’ прежде всего ее неизменно положительные отзывы о муже, благодаря которым растет уважение к нему.
Попробуйте поговорить о своих чувствах с мужем, но не выплёскивать их, и понять и выслушать его. «По-настоящему слушая, ты можешь сделать другому самый большой комплимент, а также создать и развивать близкие взаимоотношения», — говорится в руководстве по вопросам брака.
В глазах БОГА брак — это союз на всю жизнь. Что касается вашего брака, будьте решительно настроены сохранить его и не позволяйте никому и ничему разделять то, что Бог соединил .