Свадьба, венчание, брак

Посмотрите, пожалуйста, со стороны ситуацию...

Есть семья, живут в одном доме. 2 сына, мать (отец умер 11 лет назад) Младшему сыну 19 лет. Мать чрезмерно опекает младшего сына (что неудивительно, тк семья без отца). Старший сын, 20 лет - избавился от опеки радикальными методами (разумеется не до конца), это очень сложно далось, огромное кол-во конфликтов. Так вот уже год у младшего сына появилась девушка, на которой он хочет жениться, как ни странно, мать не против. Причем молодая семья собирается жить в этом же доме с матерью. Как вы думаете, нормальные отношения сохранятся в ней между всеми? (Съехать некуда молодой семье...а места в квартире достаточно для всех будет)
Пустьпоживут попробуют, в крайнем случае будут снимать квартиру, но я думаю если мать согласна будет все хорошо
Аня Шустова
Лучший ответ
тезисы о том, что "родителей нужно любить на расстоянии" и "две хозяйки на кухне не уживутся" появились не на пустом месте.
учитывая современные нравы - вся эта компашка загнется черех пару лет. и лучше, если без детей...
мой сын в курсе что для того чтобы создавать семью нужно иметь для этого возможность) ) так что вопроса по поводу жить в моем доме не возникает))
все зависит от того, как мать будет относится к девушке и как та это будет воспринимать.
Bota_93_93 Botahan
Нет. Это будет кошмар.
ну если мать не против то думаю первое время все будет нормально... но сожительство с родителямит редко заканчивается удачно.. так что скорее всего этот брак продлится не очень долго))))
Анна Крылова
Ну да, как семью создавать - так взрослые, а как о жилье сначала позаботится, так маленькие, пусть мама все на себе тащит.
Молодые, раз уж самостоятельными себя считают и хотят от опеки избавится, пусть о себе сами позаботятся.
места может и хватит, но при таком количестве опеки, жене сына жизни не будет, мать его ее загнобит
это от всех зависит :)
будет ад.. . мать будет из-за ревности к сыну постоянно тюкать невестку и настраивать сына против неё. дай бог чтоб я ошибалась!
Samal Bekenkizi
всё будет хорошо =)
во-первых, молодые на всегда останутся детьми.
во-вторых, мама может сильно допекать невестку. тут уж надо смотреть на их отношения до свадьбы, почаще невесту приглашать в гости. может она маме что-ниб поможет на кухне. тут-то и все станет ясно. по крайней мере у нас стало ясно.
Лично у меня есть масса примеров из жизни на предмет того когда молодые расходились поживя вместе с родителями мужа. Именно мужа. Почему так не знаю, но есть ещё высказвание двум женщинам на одной кухне нет места. или кухня узка в бёдрах.
Какая бы невестка не был, если уж маменька начнёт придираться, то ни одна не выдержит! Судя по всему начнёт придираться. То не так за её кровинушкой ухаживает, то не тем кормит и проч.
Л.
Ляззат ....
Если есть желание у всех, то компромисс и любовь всему помогут! Уважение, а матери не вмешательство в личное... Но в 19 я бы повременила бы, рано дурачки еще .Пожили бы на воле встречами, поездками, а не стиркой уборкой .,глажкой и бытом ...РАНО!!!!
Счастье ***
я думаю нет, мама замучает своей опекой и будут скандалы со снохой, а дети пойдут будет вас учить что и как делать, пройденный этап
Сложная ситуация, трудно будет вам всем ужиться.
скорей всего нет. Но если мама будет себя держать в руках, что мало вероятно, может быть что-то получиться. Если вариант разъехаться не устраивает, то лучше все точки над "И" расставить сразу.
Анна Савченко
Все будет хорошо только лучше сделать себе отдельную комнату и ни косаться матери
смотря какая невестка
Очень часто бывает, что семьям очень тяжело жить под одной крышой. Наберитесь терпения, найдите подход к маме. Лишней раз ей помогите, поцелуйте, посоветуйтесь. Чтобы она чувствовала, что после замужества она вам нужна.
Есть фраза- чем дольше, тем роднее- к сожалению, так действительно и есть.
Если жить становится тяжело, то попробуйте найти себе жилье ( хотя бы комнату снимите) чтобы совсем не испортить отношения.
Женам советую, почаще проявлять внимание к свекрови, советоваться. Найти подход- тогда она будет вам только рада. И не будет особо придераться.
Еще матери проявляют свое внимание, потому что они боятся остаться не нужными. Позволяйте ей о вас заботится. Не забудьте лишний раз купить цветы- просто так, без праздника. И про жен не забывайте, чтобы не было ревности.
Часто бывает, что матери ревную своих сыновей. Это вполне понятно, поэтому женам придется просто с этим смерится.
Берегите своих мам, так как без них очень тяжело. Пусть лучше заботится, чем умрет. Ведь когда теряешь родного человека, потом понимаешь, что он дорог. Поэтому просто дайте мамочке себя проявлять. Не обижайте и не ругайтесь с ней.
Удачи
Если невестка со свекровью поладят будет все ОК
если девушка одыкватна то все будет хорошо и мирно все сживетесь
ничего не изменится, материнская ревность - жуткая штука, которая может разрушить семью, поэтому лучше квартиру снимать, чем собственноручно разрушать свою семью
Нет, мне кажется лучше, конечно, жить отдельно. Может хотя бы комнату снять, не знаю. Первое время будет все хорошо, но потом девушка все-таки начнет проявлять неудовольствие, когда терпение лопнет. Молодая пара будет из-за этого ссориться и т. д.