Свадьба, венчание, брак

Взгляните со стороны на ситуацию. Кто виноват?

Мы встречались больше года, два года живем вместе. Где-то через пол года после того как я к нему переехала, выяснилось что он любитель переписок в интернетах. В его ноутбке, в поисковике преспокойно висела ссылка сайта знакомств. Не думаю что кто-то, увидев подобную ссылку сайта знакомств у своего парня, деликатненько закрыл бы на нее глазки ёпт. Я не прошла мимо. Клянусь, раньше у меня и в мыслях не было лазать по его, да вообще по чужим компам и телефонам. Потом началось. Проверки телефонов, сайтов. Блин, сейчас начнется "Как! Ты что! Нельзя лазать по чущим вещам! " Хотела бы я посмотреть на девчонку, которая зная про его развлекухи, не трогала бы его телефон. Просто вообразить не могла, что он занимается этой фигней. Сказать мне было плохо, не сказать ничего. Пообещал что этого не повторится, я тогда жил один и все такое. Ну это, естественно, это повторялось и повторялось. Социальные сети, знакомства, сексзнакомства. Писал что свободен, просил встреч, раздавал свой номер, переписывался по смс. Напрашивался в гости, разводил на секс. С одной с одноклассников год был роман по переписке, о котором я через этот самый год и узнала. Старался скрывать, я обо всем узнавала. Обещал что этого больше не будет, через время все по новой. Я не знаю, встречался он с кем-то или нет. Но шарил в основном на сайтах города где мы живем. Ругались вусмерть. Он орал что я его вконец достала. ЕДИНСТВЕННАЯ причина скандалов с моей стороны, это его чертовы подруги. Потом мирились. Я любила, привязалась к нему. Поэтому ныла, верила что нужна-любима и не уходила. Сейчас он уехал на море один, поставив меня в известность по телефону. Прислал днем смс когда я была на работе, что купил билеты и едет. Ему резко так захотелось, и он покатил, туда где мы несколько раз были вместе. "А как же я"? ответил, "ну ты же работаешь? Тебя не отпускают". Проблема в том, что я ему не доверяю, хотя и люблю. Да, скажете нет доверия, нет и отношения, тем не менее. Он знал, что я буду психовать, и все равно. Я все понимаю прекрасно, на море охота. Я бы первая за него радовалась. Но то, что я уверена в том, что он, наверняка, спутается с какой-нибудь девахой, все перечеркивает. Пусть даже он не будет с ней спать. А будет делать с ней то, что мы делали вместе: жечь костер по вечерам, шашлыки жарить. пить вино. разговаривать. Бывать в тех местах где мы бывали. Есть какое-то тупое, унылое подсознательное подозрение, я же его знаю. "Я себя буду хорошо вести"! Блин, словам этим грош цена, сколько раз я их слышала. Я не смогу простить не саму поездку без меня, а что без разговоров. уехал, оставив меня ревновать. Я не знаю, кто из нас прав? Ну там, он же тоже человек, имеет право, и все такое.. . Да, меня можно обвинить в банальном эгоизме. Но это не эгоизм, нет же. Я не сужу о ситуации с точки зрения "Я тут работаю, а ты на моря едешь". Да появись у меня вдруг идея поехать куда-то одной, зуб даю, начался бы такой скандал. Просто получается ему на меня плевать? Раз он не захотел это даже обсудить, может найти какой-то компромисс. И он считает что виновата я. Что я против этой поездки, что не рада за него, что не проводила до такси. Вобщем это похоже конЭц. Не считая этой поездки обид набралось, ревности, и прочей фигни. Разброд в мыслях какой-то, и не хочу уходить, люблю, и хочу все это на хрен послать уже, сколько можно. Интересно ваше мнение о его поступке. Его последнее письмецо - иди на хрен, как ты меня запилила. Я не удержалась, съязвила что-то в единственной от меня смс. Короче, я идиотка. Думаю уехать, пока он не вернулся
Скандалы не помогают? Измени тактику. Веди себя ровным счетом так же, как ведет себя он. Раз не хочешь от него уходить, раз любишь.. .

Попробуй, хуже не будет. Хуже просто некуда. А лучше - вполне может быть. Он уехал на моря - и ты уезжай, не предупредив. На все упреки отвечай (только спокойно и ласково) : ну ты же уехал. Получается: тебе можно, мне нельзя?

Он флиртует с другими? И ты флиртуй. Даже если не хочется и противно. Сыграй роль.

На сайте знакомств заведи профайл. Имеешь право. Вы ведь не муж и жена? Ну так какие могут быть стеснения? Тебе тоже надо свою жизнь устраивать.

У него самая типичная для мужчины линия поведения в гражданском браке. Все мужчины в сожительстве считают себя свободными. А все женщины считают себя замужними.

Так перестань считать себя замужней. Прекрати вести себя как жена - не готовь, не убирай, не заботься о нем. Побольше с него спрашивай, проси что-то сделать, купить. Но без скандалов! Только мягко и ласково! Не делает, не покупает - и не надо. Выводы сделаешь сама.

Результат может быть двоякий: или вы расстаетесь, но со спокойной душой, потому что ты сделала все, что могла. Или он поворачивается к тебе лицом, а не задницей, и начинает тебя ценить.

Главное, чтобы ты сама себя ценила и уважала. Полюби себя! Он своим поведением, конечно, пошатнул твою самооценку. Ничего, восстанавливай ее. Это не ты плохая, а он - урод...
Лилит Мурадян
Лучший ответ
Виноваты оба всегда1
Азиза Азиза
виноваты обе стороны... не надо искать кто больше.. надо разрешать ситуацию... первым мирится, шаги в этом направлении делает более умный человек
Georgia Quincy
Я бы даже и не спрашивал, а спокойно сказал бы до свидания. Мир клином не сошелся.
Алена Зимина
Но ведь и Вы здесь, а не с подружками обсуждаете проблему....
Женечка =))))
об вас так удобно вытирать ноги. вы сами ложитесь в эту грязь.
одумайтесь. вставайте и уезжайте. меняйте номер телефона.
Если вы уйдете от него, то поступите очень правильно. Просто из вашего рассказа я поняла, что он может и не такой плохой, а ведет себя так лишь потому что вас не любит. Это лишь мое мнение, но очень похоже, что отношениями не дорожит, а когда встретит свою половинку, то сам удалит все эти переписки.
Инна Кырова
Я думаю ты права. Или вообще никто из вас не прав. Надо уйти от него конечно, пока не поздно. Нах он такой нужен вообще...
Ольга Егорова
всю эту хрень можно написать в двух словах. кто её будет читать?
Анна Романенко
Нельзя так унижаться ни перед кем, тем более любимым человеком. Он не изменится НИКОГДА! Решение приняла верное. Только не вздумай еще раз простить.. . Чем быстрее порвешь с ним, тем лучше! Встретишь хорошего парня, который будет ценить вашу любовь
Света Алборова
Вы- мазохистка?...)))) Или коврик возле порога?...))))
бросила б давно и нашла другого
не вижу ничего особенного. раз соглашаешься быть подстилкой, так и отношение соответсвующее
НИКОМУ нельзя позволять вытирать об себя ноги!
Cвета Янышева
в ломы читать.. . если какой гимор от человека - то от человека надо избавляться...
Анна Анна
ну конец и конец, уезжай, чо уж
дерьмо. он дерьмо. собирай вещи, надо себя уважать, ты же себя не на помойке нашла!
Смысл было лазить в телефоне? Сайта знакомств более чем достаточно, чтобы уйти сразу.
Осталась, читала всю его переписку - это уже моральный мазохизм. Если уйди, где ж еще такого найдешь, что б скандал за скандалом свое общение продолжал в свободном доступе держать?)
Анна Дивисенко
Давно пора бежать от такого и радоваться, что свободна и одним кобелем в вашей жизни меньше стало.
Ответь себе сама на вопрос - зачем тебе все это?? ?
Дальше - лучше не будет, с ним, во всяком случае, ваши взаимоотношения себя исчерпают, и процесс этот будет болезненный, прежде всего, для тебя,

С другой стороны - у тебя все может быть просто прекрасно, но... с другим человеком, а ты себя замыкаешь в банальных разборках.
Вы потратили самое ценное, что у Вас есть, впустую на человека, которому не нужны и не важны . я о времени ...
своим монологом вы сами ответили на все вопросы. если хотите страдать - страдайте, если хотите нормально жить - бросайте его, переболеете один раз, выйдите из депресии и будите жить дальше. удачи!
Да по-любому вам нужно уходить. Дальше будет еще хуже, уж поверьте. Такого не переделаешь. Любите себя хоть немного
фууу, еле осилила.. . Короче так: все, кто вам посоветовал уйти, в данном случае правы на 150%, хотя я никогда не ратовала за развал отношений. Но тут - полная хрень. А самое положительное, что у вас вагон времени, чтоб забрать все без спеха и потом не возвращаться, чтоб подготовить плацдарм к отступлению без соплей, чтоб тупо исчезнуть и поменять номер телефона. Любовь с вашей стороны пройдет, куда она нахрен денется, и впоследствии вы еще скажете себе спасибо, что не нарожали детей от придурка.
прежде, чем уехать, собери его тряпки в кучу на полу, посередь квартиры и насри на них)) ) в подобном деле нужен кураж) ) во смеху-то будет))
Фарида Юсупова
Вот не могу удержаться, но вашу низкую самооценку, похоже, взрастили в себе вы сами. Ну увидели вы его сайты и что там еще. Вы совершенно правы, не следовало этого делать - только вот совсем не потому, что это неприлично или непорядочно, дорогая!! ! Узнали бы и продолжали вести себя как ни в чем не бывало, с достоинством и так, что вы даже и мысли не допускаете о том, что ВАС МОЖНО ТАК УНИЗИТЬ... .
А что же делали ВЫ? Мало того, что вы полезли, вы не постеснялись ему об этом рассказать, вы УЖЕ заранее согласились на все последующие его оскорбления и хамское поведение. А потом еще удивлялись, что все продолжается.. А как же ему не продолжаться, если вы согласились.... А дальше все тоже очень логично, уж извините.
Его поведение - поведение трусливой собачки, не знающей, чего она хочет.... И не говорил он с вами о своих планах именно потому, что уезжал не один. Вам написали много советов, одни советуют приспособиться и терпеть (зачем? Вы УЖЕ знаете, что подлый, так зачем же отягощать и без того себя, униженную, еще и осознанием того, что вы прощаете к себе подобное отношение?) . Другие настаивают на вашем уходе - я всего лишь добавлю, попробуйте на все это посмотреть со стороны и скажите, что бы вы пожелали вашей маме, попади она в такую ситуацию.. . А еще я вам желаю большей любви к себе.
Елена Лебедева
Уезжайте от него, это просто кошмар, думаю чем дальше тем хуже. Он по написанию с легкостью обещает одно, а через минуту забывает об обещании. Это не надежный парень. Хотя мне не по себе, что я вам чужой человек и даю такой серьезный совет, но все же ваша жизнь зависит только от вас.
Галина Гончар
Однозначно, в этой ситуации правы Вы.
Я четыре года, три месяца, две недели и один день - никак не могла решиться уйти с опостылевшей работы (работа - любимая, коллектив - отличный, но - мне за эту работу платили в буквальном смысле гроши, зато "за результат" спрашивали ТАК, будто бы мне миллионы платят) . Когда заболела и попала в больницу моя любимая бабуля, я сразу же уволилась с этой работы, даже - "без отработки", мотивируя это тем, что бабуле нужен стационарный уход. Как говорится, "не было бы счастья, да несчастье помогло! "
Так и Вы: пользуйтесь ситуацией/шансом, данным Вам Судьбой, поскольку второго шанса может и не быть, и - БЕГИТЕ от такой "любви", уважайте себя!
Обалдеть. Похоже что ты устраиваешь его как домработница что ли. Или как сторож квартиры. Не теряй свои молодые годы. Не так их и много.
ты ему не нужна
уходи от него
мде.. . куда мир то катится.. . собирай вещи и исчезай с его жизни! ! не стоит идти на поводу у него, кто знает может он там в знакомствах себе так и жену найдет, просто потому что ему надоест выслушивать претензии, начнет общаться с какой нибудь девушкой, которая наоборот его вытянит с этого мира под название "виртуальные знакомства" заставит тусоваться в живую, интерес в жизни проявит к не виртуальному миру!!
Дарья Смирнова
Бросайте его!
Ирина Дрозд
написано ну очень много. но суть вопроса в одном - если не нравится данный расклад вещей, не живи с ним. в противном случае принимай всё, как есть и не ной.
Есть тип мужчин, который так любят женщины- настоящий самец - он всю жизнь развлекается и способен любить многих партнёрш просто за то, что они у него есть... .
Он не то, чтобы не дорожит отношениями, но считает "и так сойдёт"
Ему с Вами хорошо, но он знает: "Дальше будет только лучше"
Его лозунг: "На одну смотрю, другую примечаю, третью в рот кладу, а четвёртая мерещится! "
Если Вы ждёте, что на Вас это с ним кончится - не тешьте себя иллюзиями - он и не собирается верностью удерживать Вас, он живёт с ощущением, что любая ему отдастся, только помани, многие неопытные ведутся как раз на его самоуверенность!
Перед Вами портрет и моего бывшего - он измучил меня унижениями - емть силы - рвите сразу, но любить-то Вы его будете всю жизнь.. .
А себя упрекать, что недостаточно хороши для него.. .
Не ходите по этой дорожке!
да что тут обсуждать? ? гнать его в зашей.
никто ни в чем не виноват. вы друг другу никто.
я бы уехала тоже на море.... и не вернулась бы... .
неужто всю жизнь вот так хочешь маяться????
А что же Вы все-таки любите из всего этого? Вас унижают, обижают, оскорбляют. Вы это любите? Или Вы ждете чуда, что он Вас полюбит и начнет уважать? Не тратьте время!
Прочитала как про саму себя.. . 7 лет назад.. . Послушайте и сделайте выводы, скорее всего будет то же самое. Страшно любила. Или просто болезненная привязанность.. . Намного дольше чем у вас - десятилетняя. И он тоже уехал на море. Оказалось, что не просто с другом, а еще с двумя новенькими девченками из нашей компании. Было очень больно узнать. Но бросить первая не могла, что бы не происходило. Боялась, что буду укорять себя, жалеть что неправильно поступила.. . Из-за этого тянула до последнего. Он приехал. Я плакала. Продержались еще 2 мес. , становилось всё хуже и хуже, но я не могла отпустить. Бросил он, и ушел к той девченке с моря. А я по его мнению виновата была в том, что пилила его. Хотя я знаю, что ни в чем не виновата, я боролась за нормальные отношения, которые ему были уже не нужны. На той девченке он женился спустя год. Но сейчас они уже не вместе. Я тоже вышла замуж. И теперь знаю, что уйти друг без друга куда-то, не посоветовавшись, а тем более уехать, это ненормально! Да, кстати, тоже думаю, что он там 99% не один, и не просто сидит с ней у костра. Не бойтесь одиночества, Вы найдете лучшего и достойного. А в этой ситуации Вы виноваты только в своей слабости, а перед ним - ни в чем! Может Вам просто больно осознавать, что он Вас уже не любит.. . Многие женщины в этом плане глупят, и надеятся на что-то, что сами себе надумают, а человека ведь не изменишь...
Вот не понимаю, если уже такие терзают вас разлады и противоречия, то все ясно - надо расставаться. Думаю, если Вам нужна любовь, а не эгоизм, сексуальная озабоченность, мазохизм, то надо уходить.
Вы, поймите, не важно кто виноват, а кто не виноват, не важно кто прав, а кто не прав. Важны - факты. А каковы у вас факты? Таковы, как вы описываете? - тогда у вас два пути. Первый путь - уйти от него тихо и спокойно, без выяснений отношений и споров, уйти безвозвратно. - Тем самым, дать себе возможность встретить настоящею любовь, и выйти удачно замуж. (не став свободной это невозможно сделать) .
Второй путь - это продолжать жить так и дальше, а как вы живёте, известно только вам. И, только вам выбирать, по какому пути вы пойдёте. (А то, что вы говорите, что любите его - после таких событий, можно внести поправочку, и сказать, что любили когда-то) И скорее всего, вы это уже по чувствовали, но пока не осознали, так как осознание приходит чуть позже чувств, - чувства всегда опережают мысль.
беги от него. на таких отношениях семью не построишь. сама же пишешь нет доверия. ты сама все понимаешь, но тебе нужен толчок что ли... чтоб хоть чужие люди сказали БЕГИ!!!
Я бы ушла! И уже давно
Сказать можно много. Кто любит тому и переписка не нужна и на море одному не отдых. Вывод один- ты и правда его достала. Причем не поведением, а просто тем что ты с ним живешь. НЕ любит от тебя. Тебе такая жизнь нужна? ? Это что твой последний шанс?? ? Люби себя.
Послушай Олега Геннадьевича Торсунова. Семейные отношения. Он предупреждает, что мужчину женщина должна держать на расстоянии пока он не возьмет на себя за нее ответственность.
А всем этим поебушкам грош цена. Та можно всю жизнь потратить на мудаков, а мимо хороших ответственных безразлично проходить мимо, потому что верность... .
Но. Все люди, которые встречаются у нас в жизни - наши вселенские учителя. И женщине часто по судьбе положен такой мужчина, каким она мужчиной была в прошлой жизни.. . Если изменяет, значит она в прошлой жизни гуляла, если пьет, то она в прошлой жизни пила и мучила свою вторую половину... .
Но можно все изменить. Советую слушать лекции Торсунова - семейные отношения.
Будь счастлива.
Albina Kusherbaeva
Рвать без сожаления! Проще конечно сказать, но это единственный выход
Оба виноваты
растанься с ним и время все раставит на свои места
Яна Китик
Девушка, тут виноваты твои иллюзии. Он ведет себя как козел, причем свободный. Он не считает нужным с тобой ни считаться ни советоваться. Конечно он воспринимает что ты его запилила потому что он не чувствует себя ничем обязанным тебе, ни связанным с тобой. У тебя все еще будет прекрасно без этого парня - и любовь и семья, уезжай ты от него и не ищи с ним никогда больше контактов.
Irina Ostapenko
он и она