Свадьба, венчание, брак
Насколько виноваты ОБА ?
Интересно, что в отличии от мужчин "нашкодившая" женщина сразу выдвигает теорию ВИНОВАТЫ ОБА, это как самый безобидный вариант, или как идеальный для женщины, ЭТо ТЫ МЕНЯ ПОДСТЕГНУЛ НА ЭТо ДЕЯНИЕ. Тоесть выходит так, что если не целиком переложить вину на партнера то как минимум поделить ее пополам. А если посмотреть в корень проблемы, то выходит если реально признать вину то выходит надо "и рта не раскрывать", ну а если переложить на ОБОИХ, то вроде как и все как было, и ты и я виноват и упрекать меня не надо потому что ты тоже виноват. Давайте рассмотрим банальный пример, ВСЕМ ИЗВЕСТНо ВОРОВАТь НЕЛЬЗЯ, !!ночь, витрина ювелирного, вор бъет ее , крадет кольцо. Его ловят судят, ВОПРОС, ПОчему вор не кричин на суде что виноваты ОБА и Я И ХОЗЯИН МАГАЗИНА потому что положил кольцо и соблазнил меня им ???Помоему глупо звучит. Так на мой взгляд глупо звучит фраза изменившей женщины адресованнйо ее мужу, ты тоже виноват в моей измене ты меня подстегнул на нее. Не нравиться муж - разведись. Так что может будем честны ? И этих ВИНОВАТЫХ ОБОИХ не будет ? просто научимся признавать свою вину полностью?
Я полностью с вами согласна. Этот вопрос я поднимаю очень часто но не нахожу единомышленников. Конечно нельзя свою вину переваливать на кого-то, пусть даже половину. Взять к примеру измену. Если тебя, что-то не устраивает, значит разбирайся в семье, разговаривай, выясняй отношения, находи компромисс, , разводись а не ходи налево. А ведь еще бывает так, что мужик имеет любовницу, но ценит жену и разводиться не собирается. Значит жена его устраивает. Значит она не виновата, что он ей изменяет. Виноват тот, кто виноват. И не надо валить на другого.
мы имеем
нас имеют
тому повезет
кто первым успеет
нас имеют
тому повезет
кто первым успеет
Статистика знает всё.
Так вот, по итогам многолетних АНОНИМНЫХ опросов из женатых мужчин и женщин после бракосочетания только 5-6% не имели хотя бы единичные связи на стороне в течение семейной жизни.
А почему все хотят, чтобы их половинка попала в эти 5-6%, а не в те "гнусные" 95%?
Если он муж-значит это семья. Семья состоит из 2-х человек и если в семье есть разлад и т. п. то виноваты всегда оба. Да и не это самое важное. Важно научиться совместно решать возникшие проблемы и т. п. Если Вас не устраивает это и Вы не в силах изменить свое отношение к данной проблеме и не хотите дальше быть с данным человеком-ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!!!
Виноваты ОБА. Нет вопроса. Кто-то в меньшей степени, кто-то в большей. Только вот, когда изменил муж, жены эту формулировку снимают, тогда виноват только он. Женская логика есть загадка МОЖЕТ БЫТЬ... .
(один неуклюжий смахнул нечаянно со стола тарелку, она разбилась. он виноват? Да!
Но когда второй избивает за это первого до "больницы" - он виноват настолько, что маленькую вину первого можно и не принять во внимание. Проблемы в семье и жена может пытаться решить, а не изменять. Развод - тоже выход из положения, а уж измена... простите...)
Ой все так сложно. Наверно лучше не иметь жену, тогда и винить вас никто не будет.
у всех всегда по раздному
Тебе надеюсь не 12 лет? И ты в курсе что нет белого и черного, а оттенков во взрослой жизни очень много? Не надо выяснять кто виноват, реши для себя - нужна ли тебе эта женщина, если да - решай вопрос, если нет - пусть валит к маме. Не важно кто виноват, важно понять что делать.
вас послушать, так все вокруг такие честные - куда бежать. Взяли мелкого воришку за пример, а что ж не политика крупного? Или руководителя предприятия, не платящего зарплату по полгода, как же он не отпирается, если у него уже готов ответ - кризис в стране и много других отговорок. Да и вор в вашем примере не всегда признаёт вину, чаще всего они одну и ту же песню поют, : не виноват я, случайно замели, мимо шёл, подсунули и т. д. И всё бы вам разводы разводить, а как сами сгульнёте, скорее всего с чистой душонкой к жене торопитесь и не торопитесь признаваться во всех грехах. Да и не надо ей этого, мало что ли проблем в жизни, вы тут ещё со свим грёбаным чувством вины. Напортачил - сам и мучайся. Нечего с больной на здоровую. Это моя мысль, и я согласна с девушками, пора взрослеть - не 12 лет и категоричность должна уйти вместе с порывистой юностью.
вина в ссоре лежит на обоих партнерах, это и имеется ввиду. Только странно, почему акцент делается на женщине? не честно как то. Вас послушать, так мужчина всегда на себя берет вину.
Вы правы. Ее грех - ее ответ перед Богом. Прелюбодеев били камнями, но супругов прелюбодеев камнями не били.
Но отношения надо или востанавливать, спасать, или расходиться. Если вы не выслушаете ее, не поймете причин, которые ее подтолкнули к измене, ничего хорошего не будет. Конечно, и она должна понимать, что такое хорошо, а что такое плохо.
Вывод: бить жену нещадно, а лучше заранее, для профилактики...
У меня соседка (увы) . уже не жена (слава тебе) как напакостит - так делает меня виноватым.
Неважно в чем. В любой мелочи! (Например ее кот нассал в угол) И после этого отрывается по полной.
Я и такой, я и сякой.
Так что вроде если я заикнусь о чем нибудь, так оно получается что я оправдываюсь!
Так что тебе еще повезло!
Не турбуйся - натура у них такая!
Биология!
Я и такой, я и сякой.
Так что тебе еще повезло!
Не турбуйся - натура у них такая!
Биология!
Настоящее покаяние, когда человек говорит что он и только он виноват. А когда ссорятся, то для примирения лучшего ответа как в ссоре виноваты ОБА не придумаешь, потому что это так. В измене виноват изменивший (независимо от причин на то толкнувших) , в ссоре - оба. Как говорится, В ЦЕПИ НЕНАВИСТИ КАЖДЫЙ СКОВАЛ СВОЕ ЗВЕНО...