Свадьба, венчание, брак

А как вы считаете, в семейном конфликте, всегда виноваты ОБА? Или бывают исключения?

Татьяна
муж и жена одно целое и виноваты оба.
Галина Старченко
Лучший ответ
это в разводе виноваты оба, а в конфликтах не всегда вина на обоих висит.
Елена Олейник
Татьяна ну как правило, начинаются конфликты, а там и до развода может дойти.
Конечно бывают исключения !
Татьяна например?))
полагаю всегда, в нем ведь всегда двое участвуют, значит вместе могли бы избежать, раз не избежали, то оба виноваты.
Бывают люди, которые сами по себе конфликтны да и ещё воспитывались в конфликтной семье.
Им конфликт нужен как воздух, они без него жить не могут.
А бывают наоборот - бесконфликтные.
Так вот в таком союзе кто будет виноват ?
Вот и исключение.. . никто не виноват .
Конечно оба.
бавает по всякому!
но если подумать то- во всех неприятностях стоит винить себя, а за успехи благодарить ближних!
Volha Varapayeva
исключения бывают всегда - тут уж по факту нужно смотреть.
Tamara Kim
Виноваты- не то слово.
Конфликты закономерны, а вот как люди из них выходят- зависит от их направленности.
Есть люди, которые стремятся выйти из конфликта мирным путём, но даже если к ним направлена агрессия, значит в душе у них этого мира нет. Закономерный процесс.
Т. е. если на вас нападают-покопайтесь у себя в душе и перевоспитайте свою подсознательную агрессию ЛЮБОВЬЮ
Татьяна красиво конечно и правилно. спасибо. ох, еще б и мужу это донести. что я придираюсь не потому что я плохая, а потому что он такой))))
почти всегда виноваты оба
виноваты оба всегда, ведь один начинает, а другой поддерживает, а когда хотя бы одна сторона спокойна, не конфликтна, то это уже и конфликт вовсе....