Свадьба, венчание, брак

Что или кто помогает вам в решении семейных конфликтов, проблем?

книги, особенно Джон Грей Марс и Венера
знание различий между мужчинами и женщинами очень помогает взгялнуть на проблему и конфликт с другой стороны
Alena Semieshkina
Лучший ответ
никто.... я все пускаю на самотек.... не надо на чем-то зацикливаться, надо проще на вещи смотреть и не делать из мухи слона....
Ольга
Терпение и любовь к мужу.
Никто и ни что! Я вот сейчас в конфликте, после звонка. И долго еще буду находиться в этом состоянии.
библейские принципы
Irina Podkidesheva
Терпение. Иногда мама помогает хорошим советом.
терпение ...
СМИРЕНИЕ, МУДРОСТЬ И КНИГИ СВЯТЫХ ОТЦОВ.. .
Удачи Вам!
мудрость и терпение.... моего мужа!
Sаodat Japakova
Вопрос очень личный, у всех по разному. Еще есть зависимость от того на сколько конфликт глубок, я к тому, что может уже отношения такие, что даже видеть друг друга не хочете и попытка поговорить приводит к скандалу. Если так, то имеет ли смысл продолжать отношения?

Прямо отвечая на вопрос: для начала нужно обоим успокоится и понять что конфликт имеет место быть. Далее, хотите ли вы оба продолжать нормальные отношения? Если да, то нужно определить что (или кто) является почвой для конфликта и попытаться разрешить (устранить) это.

В конце концов, не разрушая семью, можно пожить отдельно какое-то время, чтобы вообще не видеть друг-друга.

Опять повторюсь, у всех по разному бывает. Советую пообщаться с психологом, можно даже и на каком нибудь форуме.
беседы друг с другом
Tea Amanatidi
всё зависит от нас самих, сама решаю проблему, говорю о ней с мужем, и я думаю что никакой конфликт не стоит наших нервов, переживаний. нужно смотреть на всё выше, с юмором.