Свадьба, венчание, брак

Кто по Вашему мнению виноват в этом семейном конфликте?

Жена забрала двух грудных детей и ушла от мужа. Он состоятельный, приличный человек из интеллигентной семьи. Потом они не жили вместе года полтора. Муж не давал денег на содержание детей. В итоге развелись. Но кажется они любят друг друга.
Мда, любовь однозначно зла....
АИ
Анстасия Иванова
1 331
Лучший ответ
Даже такие интеллигентные и состоятельные могут быть жестокими....
Наталья Ткачук
Наталья Ткачук
51 943
Так как о сути конфликта вы ничего не написали, то и определить виноватых в нем невозможно. С чего, собственно, жена забрала детей и ушла от мужа? Вряд ли ее не устраивала его интеллигентность и состоятельность. ..
Он, если изменил первым. А если он не изменил, то мужчина виноват что не содержит детей, но не в самом конфликте. Но причиной ее измены могло быть его невнимание. Оправдания типа (я зарабатываю деньги) тут не катят.
Елена Микшиева
Елена Микшиева
40 794
оба, но женщина с двумя грудничками никогда не уйдет от хорошего мужа... значит была веская причина.
Мне непонятна ситуация, когда РОДНОЙ ПАПА не обеспечивает детей. Причем не по причине отсутствия средств, а по каким-то др. соображениям.
Он - психически здоровый человек?? ?
Или вы чего-то не знаете и дети не его?
И потом, если она изменила "в отместку", то, видимо, он - любитель ходить налево?
Кто здесь виноват, кроме него?? ?
Простить или не простить измену - вопрос дискуссионный.
А вот как можно простить ОТЦУ то, что он фактически БРОСИЛ своих детей?
Или здесь найдется хоть одна мамочка, которая может поспорить со мной?
Приличный человек из интеллигентной семьи полтора года держал детей без средств к сосуществованию не может таковым называться. Одумайтесь! На коленях всей роднёй стойте перед своей снохой! Догадаться не трудно кто задал вопрос. Свекровь или муж.
I*
Indira ****
8 245
оба виноваты
Правельно -- виноваты всегда двое: он и она. Жаль только детей. А если ещё любят друг друга - попробовать спокойно поговорть обо всех проблемах и бз постороних: наедине. Может что и получится.
Тут действительно нет логической завершенности.
Можно сказать, что оба виноваты -один допустил до конфликта, другой поддержал.
А вообще, правда, с такими малышами от хроршего мужа не уходят.
И то, что он, этот муж, ещё и неподдерживал хотя бы материально, не делает его интелегнтным.
Ведь даже животные о своем потомстве заботятся, а он.... дети тут причем, если у родителей непонятки?
оба виноваты.
всегда в любом конфликте виноваты оба, не бывает, что один не прав, а второй просто ангел....
Может и любят, но муж боится трудностей и привык к комфорту, в этом вся причина и конечно ни о какой порядочности речи быть не может, он просто очень жадный и кроме себя никого не любит получается. Подаст на алименты она наверное и подала на развод, чтобы хоть алименты получать, ведь и кушать и одеваться надо. А муж абсолютно безответственный.
Если-бы он её любил, то об отказе денег на содержание детей и речи бы не было. Чтобы ответить кто виноват, необходимо знать по какой причине ушла жена.
Вопрос не имеет логического завершения. Так и хочется сказать-Чтоб все так любили.

Похожие вопросы