Вышла замуж 4 года назад без свадьбы, ресторана, свадебного платья, гостей и т. д. Просто расписались. Не "по залёту". Просто так получилось. А теперь складывается впечатление, что замужем я только на документах. И что именно из за отсутствия этого важного "шага" - свадьбы, жизнь "не складывается". Как неудавшийся фильм, который изначально стали снимать с отступлением от сценария. Сижу "взрываю" себе мозг теперь) ) то ли накручиваю себя, то ли так и есть. Ваше мнение? за каждое высказанное спасибо) )
P.S. Мужа люблю. Замуж выходила по любви))
Свадьба, венчание, брак
Ваше мнение: зависит ли семейная жизнь от свадьбы? Пояснения ниже.
Это потому что не по залету-вот где отступление от классического сценария)))) )
А если серьезно, у меня тоже не было свадьбы. Даже несколько жалких фоток и то удалились случайно. И у меня такое ощущение, что вовсе и не было ничего ((( Чувствую себя немного обманутой. Хотя сама и от всего отказалась. Муж супер, лучше не может и быть, не жалею о замужестве. Но жалею, что лишила себя праздника .
Может, вы тоже такая романтическая натура, склонная к сентиментальности, с детства мечтавшая о свадьбе, поступили согласно разуму. А мечта осталась неосуществленной. И грызет этот червяк время от времени)
накручиваешь себя
причину ищешь неудач
на самом деле счастливых пар очень мало. НЕ было бы столько разводов. Даже те кто прожил долгую жизнь якобы в счастливом браке--значит там был кто-то. кто терпел. подгибался. на ком всё держалось
причину ищешь неудач
Ерунда. При чем тут свадьба? Что-то с вами не так. Или Вы не за того вышли, или он не на той женился...
Бредите. Свадьба не имеет значения.
это имеет значение только в 2 случаях:
- если это было важно кому-то одному
- это важный атрибут в социальной среде пары
ответьте себе на простой вопрос: вам нужны юридические последствия от брака или пафосный и никому ненужный выпендреж?
- если это было важно кому-то одному
Накручиваете себя.
то что у вас не было свадьбы не связано с тем, что что то в Жизни не идет так как вам того хочется.
Лучше думайте о Проблемах Насущных, о том чего Не Хватает в Отношениях, о том где Трещина, чем о том что у вас не было Платья!
удачи!
Надо было хотя бы съездить на медовый месяц, чтоб закрепить важный шаг. Но никогда не поздно это сделать ведь так?!
Мы 13 лет назад подали заявление в загс, настроились на свадьбу, сказали родителям и планировали, что все будет как у людей ))). В итоге родители нас не поддержали. Свадьбы не было, была просто регистрация брака. На жизнь это не повлияло.
Причину устранить надо. Что-то же наводит на эти мысли, вот и надо это устранить.
Конечно, свадьба не имеет значение по большому счету. Но.. . Если Вы накручиваете себя из-за этого, то думаю, что именно для Вас она была важна. Пусть мелочь, а приятно. И когда не сбываются какие-то мечты, представления, то это может гложить.
я никогда не мечтала о свадьбе и белом платье, но родители настояли, даже свекровь скорее, платье вообще купила накануне перед свадьбой, гостей хоть и немного было, но ощущение праздника было. и сейчас я очень благодарна, что родители меня переубедили. думаю, если просто расписались, ощущение было бы как у Вас примерно.
чушь это всё. вся проблема в вас и в муже, а не в торжестве, или его отсутствии
По мне, свадьба - это тупая опошленная традиция.
Если любите мужа - то это прекрасно, и не надо думать о всякой ерунде)
я в сожительстве . довольна всем. свадьба для родителей а не для молодых.
У нас свадьбы не было. Был просто семейный ужин. А живём уже 28 лет счастливо. Вам желаю того же. Но вы же можете каждый год отмечать. Свадьбы же разные-ситцевые, бумажные, железные, серебряные, золотые У вас всё впереди. Главное, будьте счастливы!
Успокою вас - все мои подруги у которых была нормальная свадьба, живут ужасно, мужья гуляли почти сразу, долго, много лет. Теперь многие нагулялись, но поздно, в итоге сейчас гуляют все их жёны.. . отвратительная у них жизнь.
Не любишь ты его 100% .Мы с женой тоже обошлись без этого и ничего
свадьба это пережиток прошлого, идиотский ритуал и т. д.
Конечно же нет )) вы накручиваете себя. Просто кризисный период, тем более если детей не завели, то вообще беда))
это бред. просто у вас какойто напряг в отношениях, такое порой бывает. на собственном опыте знаю 13лет с мужем живём и без свадьбы без медового месяца. просто роспись. щастя вам и удачи.
гулянка не столь важна, если с человеком живется хорошо!)