Свадьба, венчание, брак
Ваше мнение. Можно ли брать свидетелем на свадьбу женатого мужчину?
Это дурной пример для будущего мужа... по статистике глядя на женатого свидетеля, уже 40-45 мужчин отказываются вступать в брак прямо во время церемонии ибо бояться повторить его участь, ещё 40-45 разводятся в ближайшие месяцы после церемонии ибо микроклимат будущей семьи в результате сильнейшего нервного потрясения оказывается сильно подорван, оставшиеся 10-20 обычно не проживают в браке и 7 лет... это ещё раз говорит что всё таки иногда лучше прислуживаться к обычаям и заветам предков ...для нашего же блага... впрочем на ошибках учаться.... а вот статистика эта заалчивается.... так что лучше поищите неженатого. пусть он даже будет малознакомым... риск в таком деле как бракосочетание, на третьем месте после соответсвенно кадёров и сапёров...
Вполне, сам неоднократно был свидетелем, опыт большой, поэтому часто приглашали быть свидетелем
Ну а что ж делать, если холостых не осталось??? Берите, что есть ))))))
А почему нет? Опять какая-то примета?
конечно можно....
Можно!... но осторожно!... Так в народе говорят, что свидетелем должен быть холостяк!... хотя все это предрасутки....
женатого можно. замужнего - не рекомендуется...
если жена его не препятствует, не вижу проблемы...
Насколько мне известно, в наше время на этот счёт нет никаких ограничений. Берите кого хотите.
Конечно, можно! Почему же нет?
конечно, ведь не он женится
Сейчас свидетели ненужны, так берите кого хотите
da,daje nujno!
можно, но соблюдая традицию это противоречит обрядам свадьбы
да. можно.
нельзя, разведутся и те и другие
Вообще по традиции свидели должны быть холостми. И примета это плохая.