Свадьба, венчание, брак
Все считают что в разводе виноваты оба? И что женщина должна прилагать все усилия для сохранения семьи?
у кого женщина брала такой долг, что она все время что-то должна?
Большинство разводов по требованию женщины.
Надежда Лесникова
...если мужчина прилагает все усилия, чтобы она это требование выдвинула...
Немного не соглашусь с вами, ни всегда бывает так что виноваты оба, иногда женщина прилагает все усилия что бы сохранить брак, так как знает что при разводе дети останутся с ней и ей одной будет тяжело их воспитывать. А вот мужикам пофигу, хоть на изнанку перед ним вывернись, если он нашёл себе более молодую и более богатую. Ему главное его шкура дорога, да и знает что дети ему всё равно не достанутся, им даже и алиментов можно не платить. Вот иногда женщина лежит в роддоме, а ему секса нужно, он и идёт его искать и влюбляется, что же теперь жена виновата? Что ему захотелось. Что же ей не рожать, ведь планируют то вместе. Ну и чем она виновата то?
Если ей эта семья нужна.
Да.
Оба виноваты, оба и должны прилагать усилия сохранить семью, искать сближения.
В отношениях принимают участие двое, значит и виноваты оба (ВСЕГДА) просто так ни чего не происходит, всегда есть связь и следствие.
А усилия прилагает обычно тот, кто мудрее и кто может гордость убрать.
Кому это она должна? С чего вдруг?
И откуда это понятие "виноват (а) "? При чем тут вина какая-то? Развод - это ужас и трагедь?
Жещина должна прилагать усилия к тому, чего ей хочется. Сохранять семью, которая ей нафиг не нужна (по тем или иным причинам) женщина не обязана.
Mangle The-Animatronic
А создавать семью, которая потом не нужна будет, зачем? Если спросить могу, МОЖЕТ БЫТЬ....
женщина вообще ничего не должна, с какой стати... если ей выгодно сохранить брак по каким-то причинам, она будет это делать, если нет, то нет
Оба виноваты. Только прилагает усилия обычно тот, кому это больше надо.
почему женщина всё время что то должна
ничего она никому не должна
если женщине это надо, то должна именно она, правда при условии оправданных усилий, а то может и бороться то не за что, т. е. не за кого
Кому больше этот брак нужен, тот и прилагает усилия к сохранению оного.
Я бы сказала, что дело не в том, кто виноват (или прав) , а в том, что есть мужчины с которыми можно жить, а есть ублюдки! и хоть ты лопни, хоть ты тресни, ТЫ будешь виновата и должна! Милые девочки! не гонитесь за мужиками в которых вы влюблены, которые красивы, обоятельны и от которых вы забеременили! иногда бывает, что зачуханный ботаник из соседнего подъезда, на которого вы как на мужчину и не желаете смотреть, будет заботливым папой, который будет читать ребёночку книжки на ночь, а потом придет к вам в постель и скажет "милая, ты самая любимая моя, ты моё солнышко, я тебя очень люблю! "и это будет в 100 раз приятнее, чем пьяное чмо! , заваливающееся домой, после попойти с собутыльниками, скажет: "чё су.. а, о.... ла бл... ять, какого х.. я ты тут делаешь! Кто знает, о чем я говорю, тот поймет...