Свадьба, венчание, брак
А с каких пор считается, что женщина, прикладывающая все усилия для сохранения семьи,
унижается и цепляется за мужика, потому что без него она никто? Что она дура, лишенная гордости?
да это наши ответовские феминистки так думают.... они ж женщины самодостаточные, им мужья не нужны.... а только задетое самолюбие на первом месте... .
если серьезно, то каждую ситуацию надо рассматривать отдельно и не мешать все в кучу.... да и кричать "развод" пока жареный петух не клюнул очень легко....
Ну это смотря что сохранять.... если он ее мутузит и водит баб в их когда то супружескую постель, то простите там есть что сохранять? Я что то не вижу ни семьи, ни любви, ни уважения для сохранения такой "семьи" и вот в этом и подобных случаях, выглядит это именно так, что она дура лишенная гордости без капли самоуважения.
То что дало трещину не всегда есть смысл клеить.... я бы сказал нет его этого смысла, трещина она уже есть и ее будет видно, чем не заклей... .
Нормальная семья, не дает трещин и не требует сохранения и каких то жертв, чтобы ее сохранить.... это уже не семья, а не пойми что.
Она и без него и с ним все равно женщина и человек и не униженная. Просто с ним ей надежнее или комфортнее, да если еще+ любовь и дети!! !
Это партнер или муж никто без нее. Только он не может себе в этом признаться. А она его хочет спасти. Жизнь все рассудит сама...
т. е вот как теперь называется прощение измены.... "СОХРАНЯТЬ СЕМЬЮ! "....ах-ах-ах... .
а что сохранять то... чего уже давно нет?? ?
не хотите сами себе признаваться.... оправдываете кобелизм своего мужа до последнего.... флаг вам в руки! !
никого от плинтуса отрывать не собираюсь.... своя голова на плечах должна быть!
ни с каких. это нормальное желание - сохранить семью
Ольга Дунаева
Тут все индивидуально. Если он алкаш, регулярно бьет ее, пропивает последние деньги, какая же это семья? И за таких почему-то денщины держатся всю жизнь... Другой вопрос, если у него психологические проблемы - запутался, не может понять, куда дальше двигаться - тут надо помочь и направить его в нужное русло - сохранить семью.
она просто очень не уверенна в себе.... да и мужчин у нас гораздо меньше, чем женщин. а если вычесть из них всех алкашей и геев и просто дебилов, то совсем мало....
Елена Молчан
мужчин у нас больше, посмотрите статистику
Женщина как хранительница очага и должна прикладывать все усилия, и стараться до последнего сохранить семью. Лучше я буду дурой, не уверенной в себе, чем гордо перебирающей отбросы, плавающие вокруг .
Мне никогда не нравились однобокие и категоричные рассуждения, это признак ограниченности и твердолобости. Или крайней молодости и неопытности) ) На самом деле каждый случай индивидуален, есть свои нюансы, тонкие моменты. Попытки поделить мир на черное и белое смешны... на самом деле везде есть полутона... Надо жить своим умом и не выставлять интимные вещи на всеобщее обсуждение, во избежание непонимания, осмеяния и тупого стеба. У нас тут еще очень любят поиздеваться, поязвить, поставить диагноз.. видимо люди не особо добры по природе своей и любят садистские забавы... в мягкой и культурной форме, если речь о законопослушных гражданах.
очень часто так и бывает, а ее мужу это на фиг не надо, он живет в свое удовольствие, позволяя себя удерживать, а она старается, прическа, маникюр, белье, свечи, ужин....
бред все это, если ты чего то хочешь, ты делаешь, а кто на это как смотрит мне бы было плевать. А те кто типа такие супер гордые, все для меня и никакого компромисса не вижу... жаль их... одни до старости или с нелюбимыми
наверное, если она действительно цепляется и унижается)) ) а если просто прикладывающая все усилия, то не думаю, что её можно назвать дурой. скорее, стратегом... вопрос в результате: надо ли оно?
Не знаю, кто так считает, но я не считаю так. Женщина такая же личность, как и мужчина. И если она старается для семьи, а мужчина нет, то это не девушка унижена, а мужчина никакой...