Анна Орехова

Может ли Нептун на Асц. влиять на то, что человек выглядит одним, а на самом деле он другой и не раскроет себя настоящего

меня воспринимают все как доброго, скромного человека, может даже наивного и глупого)

но я противоположность, хотя скромность во мне есть. и доброта.

Ольга Яблокова

Нептун - планета обмана по сути, поэтому человек может выглядеть очень загадочным, непонятным для других людей. Хотя "не раскроет себя настоящего" скорее подходит Асценденту в Скорпионе или Плутону на Асценденте. Многое еще дает знак, в котором находится Нептун.
Любая планета в первом доме может дать то, что вы описали, т. е. выглядит одним, а на самом деле другой. Все потому, что планета вблизи Асцендента влияет на то, как его видят люди, она дает поверхностное впечатление о человеке. Вот зашел человек с Марсом на Асц. в комнату и вам он показался резким и грубоватым. Но когда поближе пообщаетесь, узнаете, что он может быть и не совсем таким, каким показался.

Эльмир Мамедов

Мне понравилось в книге по-моему если не ошибаюсь Б. Израителя - человек с Нептуном вблизи асцендента напоминает как-бы "спящего" - он отстранен от реальности, мягок и мечтателен.
Однако это только впечатление, потому что незнакомые и малознакомые склонны оценивать нас по Асценденту - физическое тело, моторика, походка, манеры они ведь очень заметны!
Потом в дело включается Луна - с человеком становится комфортно... или не очень... или мы убегаем от него потому что собеседник нам физически неприятен.
Когда просуществуем годок - другой например в браке или в общежитии - видим Солнце нашего визави.
Вы правильно написали "воспринимают" - это только первое впечатление

Irina Irina

мне кажется гороскоп все рас скрывает, какая вы и какие решения принимаете и как реагируете на ситуации, главное знать где и как смотреть,

Юлия

да.. может... но не только мир склонен искаженно воспринимать человека с Нептуном на Асц... но и человек склонен часто заблуждаться и искаженно воспринимать мир... но если человеку раскроется истинная любовь, то ему будет открыта суть мира...)) ) но для этого нужно будет пройти через многое и суметь не закрыть своего сердца для восприятия и соощущения)))

Людмила Черпалина

Человек с такой позицией нептуна показывает другим те образы, которые те от него ожидают. Он интуитивно угадывает это. И дурачить и вводить в заблуждение других по поводу своей персоны может доставлять определенное удовольствие.

Rinat Т

Не обязательно Нептун указывает на обманщика. Порой это одухотворение или некоторая отстранённость от "прозы жизни". Однако на внешность влияют не только планеты на асценденте. Вот натальные карты с точно известным временем рождением, когда асцендент в соединении с Нептуном:
Бальди Гианвитторио. Создатель документарных фильмов, критик.
Боуи Дэвид. Самый богатый современный эстрадный музыкант (состояние 550 млн. фунтов стерлингов) .
Вулф Глинн. Бывший баптистский священник. Наибольшее число браков (27 и из них с двумя жёнами заключал брак дважды) . Общее число детей 41.
Дельфур Эдмонд. Французски полузащитник, тренер.
Кеплер Иоганн. Немецкий математик, астроном и астролог.
Ленорман Мария. Французская прорицательница и гадалка на картах.
Найбода Валентин. Немецкий астролог и математик.
Ренуар Пьер Огюст. Французский живописец - импрессионист и график. В последние годы жизни занимался скульптурой.
Серафим Саровский (в миру — Прохор Исидорович Мошнин) .
Уильям - наследный принц. Наследный принц. 1-ый сын принца Чарльза и принцессы Дианы.