Осман Ханапиев

латынь.. . плакат. подскажите какой плакат сделать на тему латыни.. . хоть какие-нибудь идеи

Максим Каширин

Нарисуйте Юлия цезаря, судью и врача. Цезаря на коне, судью в обнимку с Фемидой, врача с клизмой или градусником. И у каждого изо рта как в комиксах облачка такие с фразами:
у Цезаря облачко Вени види вици, а в руках папирус развернутый до земли свисает, на котором написано: Комментарии де белло галлико.
У судьи облачко: Рес юдиката про веритате хабетур
У врача: Менс сана ин корпоре сано

А над ними сверху табула такая заглавная с надписью: ЛИНГВА ЛАТИНА ЭТЕРНА ЕСТ

Ну, естессно, все на латыни, ибо в этом посте мне запрещена латиница почему-то (((