Александр Shyrik

Как сделать так что бы лошадь меня не таскала галопом, и слушала? подробно внутри

Я занимаюсь конным спортом не так давно, и я в свои 11 лет ежу нормально рысь, шаг, галопом бываю, прыгаю криставину, и пока моя любимаю лошадь в декрете меня посадили на другую она выше моей старой кобылки ...и с этой 3 летней лошади у меня средние отношения ..уже как трое занятий она ходит нормально сначала но к концу начинает меня тянуть в галоп и кидать ..остановить я не знаю как её ...чистить она даётся ласкается со мной ...посу я её и она ведёт себя хорошо... Помогите отучить её таскать меня галопом ,..и подскажите как мне ёё тормазить когда она меня носит ...Спасибо

Лада Ангел Курбанова

А тренер у тебя есть?

Светуська Пушистик

Не видя вашей работы, вашего умения пользоваться средаствами управления трудно давать советы. Возможно, лошадь просит больше движения на галопе, а вы из-за неуверенности тянете ее за повод - лошадь от боли горячится, а вы считаете, что она тащит вас или пытается ссадить... Что говорит тренер?