Оля

Что стало с современной музыкой? Какие то Ники Минажи, Миши Маваши и примитивное бум бум бум с разноцветным бла бла бла

Вот в 80-ых, 90-ых это была музыка с душой, телом и умом! В Америке, Европе, России. А это же какой то дешевый корм для дерганного и мычящего био стада, которое не жалко.

Клара Мамашева

В нашу жизнь вторглось огромное количество другой музыки, на которую нельзя не обращать внимания - хотя бы в силу многочисленности её видов, а также востребованности значительной частью слушательской аудитории. Джаз, рок, поп-музыка, диско, авторская песня, рэп и т. д. - всё это новые и новейшие стили музыки, которые живут и развиваются по своим собственным законам. Соответственно современная музыкальная жизнь стала более многообразным и пёстрым явлением, чем это было до сих пор.
Именно раньше, особенно в прежние эпохи, по мнению многих, делалась качественная и способная "цеплять" за душу музыка. Сейчас больше доминирует музыкальный суррогат. Есть высказывание о том, что "пошлость в сочетании с техническим прогрессом -- есть злейший враг искусства". Глядя на современный поп-суррогат -- похоже --так оно и есть. К тому же, музыка прошлых эпох -- лучший способ мысленно перенестись в эти эпохи, настроиться и почувствовать их энергетику.

Всеволод

Просто чем сильнее развиваются технологии, чем доступнее создание музыки (без компьютеров всяких не было бум бум, которые и человек с полнейшим отсутствием музыкального слуха сделать может) тем больше криворуких "музыкантов" представляют свои творения. И, к тому же, такую музыку бум бум тыц тыц легче всего воспринимать (не надо же осмысливать творение) , такая музыка легко раскручивается и на ней не хилые бабки срубаются, потому что люди ОТУПЕЛИ. Сейчас музыка (не вся, конечно) - просто ТОВАР. Делается для денег, а не для души.. . Лишь бы срубить бабла на попсовых альбомчиках, у которых одно достоинство - наитупейшие врезающиеся в мозг мотивы.

Сергей Иванов

Не надо слушать то, чем кормят по ящику, в клубах, на дискотеках, и радио. Это не музыка. Есть очень много хорошей музыки, просто ее нужно найти для себя.

Сергей Сергеевич

Слушай митол и не парься

Сергей Кузнецов

Вы еще не слышали Борю Моисеева!

Кокетка Кокетка

среди этого корма тоже есть музыка с душой) просто раньше её было меньше, а сейчас гигабайты всякого разного) искать для себя по вкусу теперь труднее)