Julia Belyakova

Подскажите программу для печати по грамотам, и другим подобным документам.

В общем в голове витает мысль что должна существовать программа которая сможет легко печать по заранее созданным полям, допустим грамотам, доверенностям и другим подобным документам.
Суть заключается в предварительном сканировании документа, вывода его в программе ввиде фонового изображение.
Потом возможность печати как в верде в программе примерно над полями которыми требуется напечатать текст
В дальнейшем печать но уже только набранного в программе текста, без фонового изображения.
Как то так
но чет немогу я такую прогу найти, мож кто что знает, ну или другие методы

Bekzat Mekeev

Так фотошоп в помощь! Для него есть шаблоны всяческих грамот и сертификатов в сети. Если надо - слой "фон" выключил и печатай один текст.

Дмитрий Орехов

писец. еле понял о чем речь. вам нужна программа для распознавания текста с отсканированного документа или картинки? если да, то смотрите тут

перечитал еще 3 раза. для документов есть госты и стандарты. смотрите их. или набирайте текст в фотошопе xD