Наталья Никонова

можно ли спутниковую тарелку использовать как эфирную антенну

Римма Ким

нет конечно, нельзя

Олег

Можно ли унитаз использовать как ванну?

Дмитрий Желобецкий

Без координальной переделки - НЕТ. Эфирное вещание осуществляется на частотах 0,05-0.79 ГГц. Спутниковое - 3,5 ГГц и 11 ГГц.

Да и эффективность такой антенны будет как у пивных банок.

Екатерина Закатова

Нет - у эфирной антенны диполи должны быть кратны длине волны, а у обычного эфира частоты низкие следовательно и антенна будет достаточно большая.