Дарья

Спутниковый ресивер и Спутниковая тарелка

эти две вещи надо одновременно устанавливать или можно выбрать что-то одно? в чем преимущества каждой и вообще в чем разница смотреть кабельное через ресивер или тарелку... я смутно понимаю что ето ваще за спутниковый ресивер... он к телеку подключается или только компу?

Екатерина Вячеславовна

спутниковый ресивер подсоединяется непосредственно к телевизору, спутниковая тарелка подсоединяется к спутниковому ресиверу . схема выглядит примерно так

Anna Liqai

Спутниковая антенна улавливает со спутника закодированный сигнал, ресивер декодирует сигнал и выводит его на телевизионный приёмник, так что они необходимы оба. Кабельное телевидение для абонента дороже чем спутниковое. Через спутник можно получать бесплатно 10-15 федеральных каналов, выбирать различные платные пакеты вещания. Кабельное необходимо оплачивать ежемесячно, нр по кабелю можно подключить в добавок Интернет.