Юлия Лебедева

Как подключить 2й ресивер для спутниковой тарелки?

На 2м этаже у меня будет тарелка за окном и основной телик с ресивером. Хочу поставить ресивер и на 1й этаж для кухонного телика. По какому кабелю пойдет сигнал от 1го ресивера ко 2му, по обычному антенному? Или кабель должен раздваиваться после антенны на 2 линии по каждой на рессивер?

Вова Виноградов

нужна тарелка на два выхода

Ирина

да по второму варианту надо будет поставить делитель

Роман Платонов

Вобщем, если Вы постоянный зритель определённых каналов, скажем, пакета Триколор, или НТВ+, и эти каналы находятся на одинаковой поляризации - то тогда вариант с пассивным делителем (сплиттером) спутникового диапазона имеет место быть. Единственное что, нужно будет отрубить питание LNB второго (ведомого) тюнера (чтобы уберечься от случая ошибочной подачи напруги в 18 Вольт, при включённой на втором тюнере на нужном канале 13 Вольт. ) А если Вы хотите смотреть независимо и на первом и на втором тюнерах разные каналы с разных поляризаций данного спутника, то только поможет приобретение двойной спутниковой головки (конвертера) И ещё , учтите, что коммутацию двух телевизоров, тюнеров и головки следует выполнять при выключенных вилках из розеток! Дабы потенциалом при подключении "на горячую" Не попалит AV выходы тюнеров и антенные входы тех-же тюнеров 😉