Вася Пупкин

Как подключить спутниковый ресивер к ноутбуку?

проблема в том, что в ноуте нет выхода под нуль-модемный кабель, есть только юсб, и VGA - HD-15. может кто то сталкивался с такою проблемою

Милашка Исаева

Из вопроса ЯВНО не следует для каких целей.. .Если нужно прошить (обновить\заменить FW) то любой переходник USB-UART и уже к нему нуль-модемный кабель. .

если "на посмотреть" - любой USB DVB тюнер, ресивер тогда не нужен, "головку" подключить на прямую, через "тройник" параллельно ресиверу
http://aver.ru/avernews/2013-12-22/tyuner-dvb-t2-avertv-hybrid-volar-t2/
, если в нем (ресивере) все же есть необходимость (просмотр "закрытых\кодированных" каналов) - любую USB карту видеозахвата (простейшую)