Roman Burmak

Как прошить спутниковый ресивер

Имеется тюнер TEL-ANT 4100C PLUS. Непонятно почему не тянет сигнал, как будто антенны нет. Может что то с прошивкой?? ? Помогите разобраться

Ольга Сергеичева - Сах

Возможно несколько причин.
1) Физически поврежден кабель от тюнера к конвертеру
2) Проблемы с конвертером
3) Проблемы со спутниковым приемником установленного в тюнере
4) На дереве которое стоит по направлению сигнала выросла листва и сигнал не попадает в поле антенны
5) Сбилась антенна от ветра или на нее что-то бросили сверху

Прежде чем шить тюнер рекомендую его подключить к заранее исправной по всем параметрам антенне (кабель, конвертер, точная настройка зеркала) . Если не помогло, значит скорее всего перегорел приемник установленный в тюнере. Сбой прошивки мало вероятен.