Роман Дубец

Если покрасить тарелку спутниковой антенны, сигнал ухудшится?

Роман Евменов

Нет на СВЧ частоту это не влияет

Сергей Андриенко

Красить тарелку можно любой краской, на прием сигнала это не повлияет. Единственный нюанс - не стоит использовать темную краску. В летнюю жару головки на черной тарелке могут получить "тепловой удар" (т. е. выйти из строя).

Нинуля Нина

тоже подкрасил ржаветь начинала - в стиле графити 🙂

Шамиль Саидов

К сожалению, на некоторых спутниковых антеннах со временем начинает отставать краска. И на незащищенной поверхности образуются ржавчина и всевозможные окислы. На качестве приема это сильно не сказывается, пока неоднородность поверхности не превышает нескольких мм. Красить можно любой краской светлых тонов.