Светлана Лаврова

Не знаете физику спутниковой тарелки?

Соседи повесили на наружную стену между нашими квартирами спутниковую тарелку для ТВ, а я буквально тут же за этой стеной каждый день по полдня за компом работаю. Интересно, как эта тарелка волны ловит? Если уж сотовый, говорят, своими волнами вреден, а тут такая бандура! Как-то, может, переместить уже рабочее место?

Имела в виду, не вредно ли сидеть рядом с таким огромным приёмником волн? Как широко за тарелку они распространяются?

Петр Носов

Не парься. Она не излучает. Она принимает.

Елена К

волны есть, висит тарелка или нет ...она сама ничего не испускает, это приёмник, вот ваш комп это да....

Антон Делов

тарелка принимает, а не передаёт, поэтому от неё никакого излучения нет!!

Пассив Andrey

всё равно, что залезть в атомный реактор.. . сначала выпадают волосы, потом краснеет кожа и начинается диарея.. . крепитесь.