Шамиль Ибатуллин

сигнал со спутниковой тарелки

Есть спутниковая тарелка. С головки длинный кабель идет к тюнеру. Пара каналов идет с подвисанием. Когда телик подтаскиваю к тарелке и настраиваю на коротком отрезке кабеля, все идет нормально. Пробовал кабель менять на новый, улучшение ненамного.
Если в середине кабеля поставить свич, он же активный, сигнал ухудшиться или улучшиться?

Алёнка Скалкина

конвертер с большим выходным сигналом поставь и кабель купи cavel703 sat и можно на 30м тянуть
свич? это что еще такое? да еще и активный