Виктория Петрова

китайская спутниковая тарелка

у меня обычная большая тарелка китайская, самая первая, большая, спутник ямал, был ветер и начала маленько глючить, полез пушку крутить и щас вообще нечего не работает, нифига поймать не могу, вообще никак нет сигнала, а потом узнал что у всех глючит тарелка такая, подскажите может можно на другой спутник переключить???

Максим

Если раньше все работало, то проблема в том, что ты сбил настройку тарелки на спутник. Если тарелка 0,9м и больше, да еще сигнал не очень сильный, то настройка без прибора превращается в мучение. Знаю по собственному опыту. Тебе надо настраивать по прибору. Прибор (satfinder), можно найти в магазинах, торгующих спутниковой лабудой, стоит в районе 500р. Или пригласи спеца, он настроит...