Бакмурат Сулайманов

Как выпрямить спину девочке 11 лет? Говорю ходить прямо, не сгинать спину, забывает...

Сергей

отдайте на гимнастику или хореографию!они приучат!я в детстве год походила и до сих пор осанка идеальная

Вл
Владимир

записать на бальные танцы

Эльмира Асаналиева

продаются специальные пояса, которые не дают согнуть спину. попробуйте

Лёлька

Существуют различные пояса для осанки. В таком возрасте лучше консультация врача.

Александр Баженов

Согласна с Ксенией. Гимнастика, балет, народные танцы, бальные - не важно! 1-2 года и она всю жизнь будет ходить как королева!

yu
yuliyafedoseenko

Массаж + укреплять мышцы спины. Необходимо заниматься спортом.

Кристина Антоникова

Плавание, гимнастика, танцы Вам в помощь))

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Согласна, бальные танцы помогут.
Но говорите лучше НЕ СГИБАТЬ.. .
Если ваша дочь усвоит папины ошибки в речи, это не добавит ей шарма даже при хорошей осанке.

Александр Живых

К хирургу на приём, проверить осанку, возможно сколиоз .