Людмила Порубова

Глубокая заноза в руке. Вокруг раны красный увеличенный круг или укус чей-то...

вчера подцепил занозу в руку. Рубил лишние деревья маленькие. Не заметил сначала, а потом почувствовал в руке боль, посмотрел, а там в руке видимо остался кончик от шипа. Пытался его вытащить но конца не видно, а вокруг раны покраснение и отёк. Что делать? А если это не заноза, а укус чей-то. Как определить?

прикладываю алоэ, ничего не помогает вот уже сутки, в этой ранке начал появляться гной

Ев
Евгений

У меня бабушка от занозы умерла - столбняк. Так что идите к врачу.

Инна Плужник

Распарь в горячей солёной воде, попробуй потом поддавить гной, на ночь привязать мазь Вишневского.

Ан
Аня

Срочно промыть перекисью, пока шипеть не перестанет в ранке. Затем смазать йодом или хлоргексидином . И к врачу

Руслан

растворить соль сколько растворится, подогреть на сколько выдержите и держать сколько есть времени. Или прибинтуйте ихтиоловую мазь. она очень хорошо вытягивает.