Victoria Eduardovna

Чем лечить рану после укуса?

Подскажите, пожалуйста, чем лечить рану на руке после укуса котом? На ладони места укуса не болят и не гноятся, а на обратной строне выделяется гнй и ощущается боль. В аптеке сказали длать прички из водки. Купили мазь Вишневского. Может кто-нибудь еще знает способы. Спасибо.

Вероничка Я

Лучше обратитесь к травматологу. Укушенные раны вообще инфицированы зачастую экзотической флорой, а уж укусы кота - подавно. Лучше не рискуйте.

Урмат Исаков

алоэ приложите. а еще можно в саму рано стрептоцид раскрошить если в виде таблетки и засыпать. хуже от него точно не будет.

Евгений Никитин

никакой Вишневской!! ! никогда и никуда. . только расквасите все. . приложите повязку влажную с соленой водой- и держите все время влажной. . далее- к хирургу.