Александр Мачин

как лечить синдром ранней реполяризации желудочков

Владимир Медведев

Сам СРРЖ - не лечат. Надо знать причину данного синдрома, жалобы пациента (если они есть) , есть ли какие-то клинические проявления данного синдрома, существуют ли сопуствующие отклонения в работе сердца и структуре миокарда и тд. Ну, и конечно, надо видеть саму ленту ЭКГ. Иногда СРРЖ - это просто индивидуальная особенность, не требующая никакого лечения. Обращайтесь к очному кардиологу для подробной консультации.

Виталий И Эльвира Кравчун

Это не лечится, если есть аритмия, то принимают препараты против аритмии. Но, обычно, СРРЖ выявляют совершенно случайно на обследованиях, у пациентов при этом нет никаких жалоб. Это, как бы, ваша индивидуальная особенность.