Олег Четвертной

Что такое ПАРЦИАЛЬНЫЙ СИНДРОМ ПРЕДВОЗБУЖДЕНИЯ ЖЕЛУДОЧКОВ, СИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЖЕЛУДОЧКОВ? за ранее спасибо*)

Са
Савченко

Это электрокардиографический феномен, характеризующийся наличием подъема сегмента ST (точки j, зазубрины или волны соединения на нисходящей части зубца R, иногда напоминающей зубец г’), поворотом электрической оси сердца против часовой стрелки по продольной оси (рис 1)