Дарья Савицкая

как дословно объяснить, что такое синдром? как дословно объяснить, что такое синдром?

Екатерина Бурцева

Зависит от сферы применения.
Синдром — совокупность симптомов с общим патогенезом.
Синдром ошибки (синдромный многочлен) — остаток от деления декодируемого кодового слова на порождающий многочлен — при ненулевом значении сообщает о наличии ошибки в декодируемом слове.
Синдром — вымышленный персонаж, главный антигерой компьютерного анимационного фильма «Суперсемейка» (англ. The Incredibles).
Syndrome — серия японских компьютерных игр для PlayStation и Nintendo DS.

Сергей Сер

совокупность симптомов

Ив
Иван

Это когда определенные симптомы (хочется соленого, и поташнить) превращаются в одно целое (беременность)

Алексей Сладких

Синдро́м (греч. σύνδρομον, σύνδρομο — наравне, в согласии) — совокупность симптомов с общим патогенезом.

В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов (особенностей, явлений или характеристик) , которые часто происходят вместе, таким образом, что присутствие одной особенности предупреждает врача о присутствии остальных. За недавние десятилетия термин был использован и за пределами медицины, для описания схожих явлений.

Татьяна Семенец

Если, по-русски, это сумма признаков той или иной болезни.
Так. понятно?