Андрей Пронин

Что такое астеноневротический синдром? у меня такой диагноз: ((

Мария Шипова

Астено-невротический синдром, или неврастения – это истощенность нервной системы, психическое расстройство, относящееся к группе неврозов. Медики порой кратко характеризуют его словами» раздражительная слабость» или «раздражительная усталость» . Этот термин вполне оправдан: человек, страдающий астено-невротическим синдромом, одновременно испытывает сильную усталость и повышенную нервную возбудимость.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32373/
Следует знать, что вылечить неврастению самостоятельно невозможно. Если у Вас имеются симптомы этого заболевания, обязательно обратитесь к невропатологу. Он назначит необходимые лекарственные препараты. После прохождения медикаментозного курса, возможно, нужно будет проконсультироваться с психологом или психотерапевтом.
Решающее значение имеет смена образа жизни. Необходимо оптимизировать режим труда и отдыха, устранить факторы, вызывающие эмоциональное перенапряжение. Возможно, придется сменить работу.
Ищите возможности для привлечения в жизнь положительных эмоций. Многим помогает арт-терапия, медитации, занятия йогой, поиск интересного хобби. Рекомендуется регулярное посещение бассейна. Это не только физическая активность, которая так необходима Вам, но и положительные эмоции.
Следует отказаться от алкоголя, никотина, энергетических напитков, кофе.
Если Вы заметили у себя усталость и раздражительность, которые длятся более двух недель, не пускайте болезнь на самотек. Как можно скорее обратитесь за квалифицированной помощью.

Наталья Степина

Набор слов который пишут при наличии признаков любого невроза.

Невротизация в России по различным данным составляет от 25 до 74% населения. Частые в России неврозы: неврастения, депрессивный или депрессия, невроз навязчивых состояний, паническое расстройство или панические атаки, фобические расстройства, в том числе социальная фобия или социальный невроз, кардионевроз или невроз сердца, конверсионная реакция или истерический невроз, синдром раздражённого кишечника, посттравматическое стрессовое расстройство, нервная анорексия и булемия. Отличие невроза от психоза. Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. Психоз-Начинается незаметно Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) . Психоз-Проявляется психическими нарушениями Невроз-Проявляется не психическими, а в основном вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями. Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности. Психоз-Приводит к изменению личности больного Невроз-Личность больного остается прежней. Психоз-Трудно поддается излечению Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние. Невролог Не умеет лечить Неврозы (хотя часто берётся:))) .
Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог http://otvet.mail.ru/answer/417920596/ Экспресс-проверка на депрессию http://otvet.mail.ru/question/77030394/

Денис Зайцев

Астено-невротический синдром, или неврастения – это истощенность нервной системы, психическое расстройство, относящееся к группе неврозов.

Begench Rejepov

Успокоительные попейте месяца 2-валерьяна, пустырник, афобазол

Наталия Рылькова

Мне антидепрессанты выписывали. Пила три месяца. Теперь как новая.